Эксперемент: Как студентка в Днепре прожила на 100 грн. Афиша Днепра

Эксперемент: Как студентка в Днепре прожила на 100 грн

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре студентка одного из высших учебных заведений решила проверить, хватит ли ей 100 грн, чтобы прокормиться целую неделю. Удачным ли оказался эксперимент, рассказала сама Валерия Девятко, сообщают “Вести Приднепровья”.

«Перед началом недели я решила составить меню, которое сможет удовлетворить потребность в энергии на определенную сумму денег – в моем случае это 100 грн. В воскресенье я посетила супермаркеты, чтобы сравнить скидки и найти самые дешевые крупы, овощи и мясо.

Эксперемент: Как студентка в Днепре прожила на 100 грн. Афиша Днепра

Список покупок (цена закругленная)

  1. Лапша, 400 г – 15 грн;
  2. Рис, 1 кг – 17 грн;
  3. Свекла, морковь, лук, картофель, томат – 20 грн;
  4. Суповой набор, 450 г – 14 грн;
  5. Хек, 500 г – 30 грн;
  6. Яйца, 2 шт. – 4 грн;

В общем – 100 грн.

Понедельник

Проснулась пораньше, чтобы успеть позавтракать перед обучением. Отварила немного риса, для вкуса добавила томат и специи. После занятий решила приготовить что-то такое, чего хватит на несколько дней. Универсальный вариант – борщ. Все необходимые продукты купила заранее – суповой набор, лук, морковь, свекла, картофель, томат. На второе отварила спагетти.

Вторник

Позавтракала вчерашними макаронами. Пообедала борщом. На ужин съела порцию жареного риса.

Среда

Приготовила омлет. Конечно, экономя на еде, невозможно избежать проблемы «разнообразия» рациона. Пообедала опять же борщом, а на ужин доела рис.

Четверг

Рыбный день. Не успела позавтракать, потому что проспала. С другой стороны, получилась неплохая экономия на продуктах. На обед отварила хек. На ужин хек пожарила и кушала его с спагетти.

Пятница

На завтрак доела жареную рыбу с рисом. Борщ, наконец, закончился, поэтому я приготовила рисовый суп на курином бульоне. Вечером отварила одну свеклу и сделала салат с чесноком. Блюдо была похоже на то, что готовят в школьных столовых. Кроме того, это неплохой гарнир к отварной рыбе.

Суббота

Выходной. Завтрак быстро перешел в обед. Я позволила себе пошиковать и ела только рыбу без гарнира. Вечером была чрезвычайно голодной и осилила две тарелки супа.

Воскресенье

Последний день эксперимента. Доела рыбу и суп.

Итоги: Ежедневно мне хотелось чего-то сладкого, вкусненького. Благодарю своих соседок по комнате, которые ели в четверг торт на завтрак и угостили меня. Вообще все прошло хорошо, я почистила желудок рисом и супами, забыв о чипсах, снеках и конфетах. То есть дала своему организму отдохнуть еще и сэкономила денег. Однако, иногда все же стоит позволить себе лишнюю порцию эндорфинов в виде сладкого или чего-то жирного, хоть и не полезного.

Слідкуйте за подіями в наших групах