Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

Эти 10 профессий превратят вас в психопата

  • Категорія:
  • Новини

Психопаты среди нас. Но они редко напоминают Джека-Потрошителя. Какие профессии способны перетворитиособу с настійкішою психікоб на психопата?

Психологи рассказывают о 10 профессий, которые чаще всего выбирают люди с качествами, которые можно встретить в “криминальных сводках”, однако с другой стороны – это может быть талантом, когда “Цель оправдывает средства”.

Психопаты харизматичны и бесстрашны. Они умеют принимать решения быстро, несмотря на риски и упорно идут к своей цели.

ГОССЛУЖАЩИЙ

В 2014 году правительство Великобритании рассматривал вопрос о наборе людей с психопатическими чертами специально “для поддержания порядка”. Такие люди легко впорають с кризисными ситуациями Кроме того, такие люди очень умны и самокритичны.

Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

ШЕФ-ПОВАР

Как ни странно, но в этом списке и эта профессия. И здесь дело не о вогонб или ножи которыми мождна нанести вред.

Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

Эти люди отлично справляются с хаосом, что под силу не каждому. К тому же, у них нет проблем с нервами. Все это очень важно в работе шеф-повара, где нужно одновременно делать много вещей и следить за несколькими процессами.

СВЯЩЕННИК

Ветеран ФБР (Федеральное Бюро Расследований) Джо Наварро утверждает, что психопаты часто находят себя в служении Богу. Здесь все просто: религиозные организации могут дать своим сотрудникам возможность эксплуатировать других, предоставляя таким действиям “высшей легитимности”. Также в церквях легко создавать союзы, которые дают возможность манипулировать людьми.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ

В этой профессии психопатов притягивает напряженность и риск. Здесь они – самые ценные сотрудники, поскольку умеют хорошо владеть собой в любой ситуации.

Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

 ЖУРНАЛИСТ

Особенно хорошо психопаты проявляют себя, когда необходимо найти эксклюзивную информацию в короткие сроки. Кто, как не журнаіст справится с такой задачей.

 ХИРУРГ

Хирурги обладают значительно большим количеством психопатических черт, чем другой медперсонал. Эта профессия привлекает психопатов тем, что здесь нужно принимать быстрые и сложные решения каждый день. Да и для пациента такой хирург лучше – здесь рука точно не дрогнет.

Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

РАБОТНИК ОФИСА ПРОДАЖА

Психопат, который работает в сфере продаж, проявляет такие черты, как открытая и агрессивная самореклама, неустанное желание заработать больше и неспособность к командной игре.

Впрочем, тут палка в двух концах – такой работник может стать золотой жилой для компании, или же самым страшным кошмаром.

ВЕДУЩИЙ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Некоторые психопаты также демонстрируют нарциссизм, который полезен в работе с общественностью. Популярность публичной кар’барьеры среди психопатов эт’связана и с тем, что такая работа, как правило, стрессовая и требует выдержки.

Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

 АДВОКАТ

Эта профессия часто связана с публичностью и скандалами, что только подпитывает нарциссизм психопатов, давая им возможность проявить свое обаяние, логику и умение манипулировать фактами.

Эти 10 профессий превратят вас в психопата. Афиша Днепра

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Для психопатов характерна устойчивость к хаосу. Это позволяет им оставаться при здравом уме, решая разнообразные задачи и постоянно делая выбор. Однако они же могут создавать хаос и для своих подчиненных – это помогает им выглядеть лучше на фоне других.

Слідкуйте за подіями в наших групах