Это нужно знать: какие продукты нельзя есть на ночь. Афиша Днепра

Это нужно знать: какие продукты нельзя есть на ночь

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Некоторые продукты следует избегать в вечернее время, поскольку они перегружают желудочно-кишечную систему и снижают качество сна.

Так, к примеру, продукты с высоким содержанием воды – арбузы, огурцы, сельдерей и тому подобные водянистые продукты перед сном употреблять не нужно по той простой причине, что вы всю ночь будете вставать в туалет. А Употребление чего-то острого незадолго до отхода ко сну вызывает расстройство желудка и изжогу. В перце содержится капсаицин, который повышает температуру тела, что также мешает заснуть.

Такой полезный фрукт как банан необходимо перед физическими нагрузками, перед сном есть его не следует, это может привести к образованию большого объёма слизи и расстройству желудка.

В яблоках содержится пектин, контролирующий уровень сахара и холестерина в крови. Но яблоки ночью плохо перевариваются, а значит, провоцируют повышенную кислотность. А цветная и белокочанная капуста, брокколи и сельдерея богаты витаминами, но содержат большое количество нерастворимой клетчатки, которая очень долго переваривается. Тем самым вы перегружаете желудочно-кишечного систему во время ночного отдыха.

Это нужно знать: какие продукты нельзя есть на ночь. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах