Юбилейная дата: Днепр празднует 30-летие Независимости Украины. Афиша Днепра

Юбилейная дата: Днепр празднует 30-летие Независимости Украины

  • Категорія:
  • Новини

Днепр отмечает 30-ю годовщину Независимости Украины – запланировано много разных мероприятий во всех районах города

Сегодня утром у памятника Тарасу Шевченко провели церемонию возложения цветов. В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, а также молодежного совета Днепра.

Юбилейная дата: Днепр празднует 30-летие Независимости Украины. Афиша Днепра

Прокомментировал событие заместитель городского головы Константин Цепенников:

«Сегодня знаменательный день для нашей страны – празднуем 30-летие ее независимости. Важно ежедневно помнить, какой ценой она добыта и как сейчас ее отстаиваем. Надо любить Украину и развивать ее будущее. С праздником»!

Возложить цветы к памятнику пришел и его автор – выдающийся мастер, скульптор, почетный гражданин Днепра Владимир Небоженко.

«В День Независимости Украины куда идти, как не к Шевченко – нашего пророка, отца. Украинский народ трудно завоевал независимость для своей страны. И, к сожалению, в нынешние времена враг на нее посягает. Но наш народ – сильный, и мы обязательно выстоим! ».

Юбилейная дата: Днепр празднует 30-летие Независимости Украины. Афиша Днепра

В Днепре сегодня состоится ряд развлекательных мероприятий, акций и фестивалей. Среди них – флешмоб на смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко «Днепр – город патриотов», где развернут 50-метровый флаг Украины.

Слідкуйте за подіями в наших групах