Юные днепряне блеснули на астрономическом конгрессе в США. Афиша Днепра

Юные днепряне блеснули на астрономическом конгрессе в США

  • Категорія:
  • Новини

В Вашингтоне завершил работу 70-й Международный астронавтический конгресс (МАК). В состав делегации ГП «КБ «Южное» вошли талантливые молодые специалисты. Но поехали они туда не как «космические туристы», которых таких образом решили поощрить за успехи в работе. Об этом сообщается в группе «Yuzhnoye State Design Office» в Фейсбук.

Юные днепряне блеснули на астрономическом конгрессе в США. Афиша Днепра

Наиболее опытным в мероприятиях такого уровня среди наших юношей и девушек в Вашингтоне был ведущий инженер-конструктор ГП «КБ« Южное »и представитель Space Generation Advisory Council в Украине Роман Михальчишин. Ведь для Романа это уже третий астронавтический конгресс – в 2016 году он был участником МАК в мексиканском Гвадалахаре, а прошлого года в немецком Бремене.

Доклад Романа на 70-м Международном астронавтическом конгрессе была посвящена теме разработки двигательной установки (ДУ) для геостационарного спутника (ракета выводит спутник на 200 км, а затем эта ДУ на 32000 км).

Юные днепряне блеснули на астрономическом конгрессе в США. Афиша Днепра

Инженер-конструктор ГП «КБ« Южное », аспирант Днепровского национального университета Марина Грекова изучает проблемы материаловедения, которым и была посвящена тема ее доклада:« Эффективный способ повышения механических свойств жаропрочных никелевых сплавов для ракетных двигателей »

К сожалению, инженер 1 категории Денис Нечвола, который должен был выступить с докладом «Технология виртуальной реальности, как эффективный инструмент космического образования и информационного продвижения», не смог попасть на конгресс. Но, надеемся, ценный рассвет полученный им при подготовке к международному форуму понадобится ему уже совсем скоро. Денис заряжен только на победу!

Следующий 71-й Международный астронавтический конгресс пройдет в г. Дубай с 12 по 16 октября 2020 года. Так что до встречи, МАК-2020!

Источник: Днепр Вечерний

 

 

Слідкуйте за подіями в наших групах