Кафе KFC: разочарование с первого укуса. Афиша Днепра.

Кафе KFC: разочарование с первого укуса

  • Категорія:
  • Новини

KFC или Kentucky Fried Chicken (с англ. «жареный цыпленок из Кентукки») – это международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. В Украине, и в Днепре в частности, немало фастфудов этой компании. Один из популярных в нашем городе – на ул. Глинки, 2. Тут всегда многолюдно. 

Отзывы о днепровском кафе неоднозначные. 

— Много слышала о бренде, а по факту разочаровалась, — рассказывает днепрянка Марина. — Пепси из аппарата напоминает отечественную «Биолу Колу». Курица, которая должна быть хрустящей, оказалась размокшей, а крылышки не просто острые, а огненно-острые! 

Есть и недовольные посетители. «Нам подали частично размороженные булки со скудной начинкой, — пишет Ольга. — Абсолютно не съедобные! Картошка фри нормальная. А вот пепси явно разводят водой. Краны на втором этаже плохо работают, невозможно вымыть руки. Больше в это кафе не пойду».

Мы также решили попробовать известные во всем мире блюда компании KFC.

Шумно и ярко

В заведении атмосфера типичного фастфуда: шумно и людно, много персонала, который следит за чистотой в зале и в туалетах. Тут есть второй этаж, летняя площадка и место, где можно вымыть руки. В целом приятная и светлая обстановка.

Очередь на кассе движется неспешно. Для кафе быстрого питания это минус, ведь такие заведения предполагают быстрое обслуживание.

Острота без меры

Ассортимент в KFC разнообразный, но акцент сделан на курицу. Останавливаю выбор на твистере – это лаваш, в который завернуты овощи и курица. Есть де люкс и острый. Заказываю неострый, а также маленькую картошку и американо с молоком. Кассир советуется с менеджером, после чего мне сообщают, что молока нет и можно выбрать латте или капучино. Выбираю латте. Мне настойчиво предлагают воспользоваться акцией – взять среднюю порцию картофеля фри и за гривню я получу еще одну. Я вежливо отказываюсь, ведь для одного человека это слишком много.

Визуально заказ выглядит симпатично. Но по факту твистер очень острый. Соус или горчица дают эту огненную смесь, не ясно. А ведь я выбирала не острый вариант! Курица совершенно не хрустящая, скорее, мокрая и повторно разогретая. Картофель также разочаровал – чувствуется запах масла. 

Последним разочарованием стало латте. Кофейная жидкость без яркого вкуса – вот такой латте в KFC.

П. С. Посещать ли заведения быстрого питания, каждый решает сам. Конечно, очереди и заполненные столики на улице говорят о том, что KFC пользуется популярностью у молодежи, особенно учитывая, что тут подают пиво. Но у меня это кафе оставило крайне негативные впечатления. 

Кафе KFC: разочарование с первого укуса. Афиша Днепра.

Счет: твистер де люкс — 75 грн, картофель фри маленький – 25 грн, кофе латте – 29 грн

Петр Пелих, семейный врач:

— В фастфуде много жиров и консервантов, а вот витаминов и минеральных веществ практически нет. При приготовлении быстрой еды используют большое количество соли и других специй, а также маргарин, который содержит искусственные изомеры жирных кислот, перенасыщенных водородом, что способствует увеличению продолжительности сроков хранения готовых блюд. В то же время искусственные трансжиры вызывают заболевания нервной системы, ишемическую болезнь сердца, онкологические заболевания, сахарный диабет и бесплодие. 

Негативно на здоровье человека отражается и способ употребления фастфуда — быстро, в спешке, на ходу. Желудку тяжело справляться с большими объемами плохо пережеванной пищи, приправленной газированными напитками. А также с огромным количеством специй, майонеза, различных соусов, кетчупа, основная роль которых – скрыть вкус и запах подпорченных продуктов. Регулярное употребление фастфуда ведет к серьезным заболеваниям желудочно-кишечного тракта — панкреатиту, гастриту, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. 

Фастфуд относится к разряду высококалорийной пищи, что способствует стремительному увеличению массы тела. Конечно, одно посещение такого кафе не повлияет на состояние здоровье, но все-таки лучше себя обезопасить. Не злоупотребляйте жирной и высококалорийной пищей. Всегда можно отыскать в меню салат из свежих овощей и зеленый чай вместо сильногазированной кока-колы.

Не стоит есть фастфуд на голодный желудок. И ни в коем случае не кормите им детей, чтобы не получить в качестве бонуса нарушения работы ЖКТ и нервной системы, ослабление иммунной системы и отставание в развитии.

Ульяна РОМАНОВА.

Слідкуйте за подіями в наших групах