Как днепрянам взять породистого домашнего любимца бесплатно. Афиша Днепра

Как днепрянам взять породистого домашнего любимца бесплатно

  • Категорія:
  • Новини

Домашние животные часто оказываются на улице по разным причинам. К счастью, они часто попадают к зоозащитникам, которые о них заботятся и пытаются найти для них новую семью.

Приятно, что в такие организации обращается все больше горожан, которые хотят взять к себе питомца. Что нужно знать об особенностях устройства бездомных животных, рассказали сотрудники КП «Зооконтроль».

Как днепрянам взять породистого домашнего любимца бесплатно. Афиша Днепра

Понравившуюся собаку или кошку будущие хозяева сначала берут на испытательный срок. Если они находят общий язык и готовы стать одной семьей, заключается договор ответственного содержания. Им заверяются определенным обязательство по содержанию питомца, а сотрудники «Зооконтроля» в любой момент могут приехать для проверки соблюдения всех условий. Если что-то идет не так, животное забирают обратно.

Перед окончательной передачей собаки или кошки под опеку, ее регистрируют и вживляют чип, а новые владельцы получают муниципальный жетон. Причем, домашнего любимца, даже породистого,  они забирают совершенно бесплатно.

Как днепрянам взять породистого домашнего любимца бесплатно. Афиша Днепра

Сейчас на содержании «Зооконтроля» находятся порядка 150 животных, и 20 из них – породистые собаки. Им в первую очередь нужно найти новые семьи, ведь на улице они просто не выживут. Благодаря работе организации, за этот год около полторы сотни собак и кошек нашли себе заботливых хозяев.

Слідкуйте за подіями в наших групах