Как днепровская собака стала гражданкой США. Афища Днепра

Как днепровская собака стала гражданкой США

  • Категорія:
  • Новини

В июле в днепровский приют “Друг” позвонила женщина и сообщила, что спасла собачку с кладбища на Левобережном 3.

“Собачку которую спасла девушка некуда было деть, так как семья переезжала в США. “США собак не пускает..!” – такие истории мы в приюте слышим каждый день!” – рассказывают волонтеры приюта “Друг”.

Но у этой истории счастливый конец!

“Пять месяцев подготовки и она в США! Нала, которая все эти месяцы жила в Приюте и боялась даже мухи, прилетела в Атланту и улыбается. В этой истории, нам в приюте, одной собакой больше, одной меньше, особо не вопрос. Но одной счастливой собакой в мире больше!” Не бросайте своих питомцев если вы переезжаете. В любую точку мира, можно забрать своего пушистого друга. Если у вас есть сердце то все возможно… Было бы желание!” – говорят волонтеры.

Увы, часто людям удобнее перекладывать ответсвенность, чем попытаться самим как-то вмешаться в ситуацию.

“Не заводите, если нет “времени”, “денег”, желания”, “мозгов” – обеспечить им нормальные условия и себе – безопасную и комфортную жизнь рядом с ними! С утра настойчивый звонок: “что нам делать, у нас собака 13 лет, меня покусала!”. Типа, это я должна решить, что с ней, 13-ти летней делать! На моё: “собакой нужно заниматься, ничего не происходит – вдруг”, – стандартное: “ой, не я ж заводила, а муж уехал, а у меня дети”.
Я не расскажу вам, как избавиться от вашей старой собаки! Не приду укреплять вам вольер или заниматься “коррекцией” в таком возрасте (не буду перечислять, чего стоили для моего здоровья, подобные “коррекции”(!) – вам это не нужно! Вы не обращались ко мне, когда решали завести собаку, не обращались, когда она росла, как бурьян в огороде. Не обращались, когда впервые начала “взрываться”! Мои старые собаки всегда до конца – со мной. Сейчас со мной, ну совсем старые собаки – 15-ти и 12-ти лет. И, да, характер у старых собак – тот ещё! Но, у меня и мысли нет от них избавиться – а живу я в квартире! Это – мои собаки и я за них полностью в ответе! Не смейте мне звонить с такими вопросами – просто не смейте . Я не подскажу вам, как убить и точно не заберу себе – вами же созданную проблему! Думайте же головой, прежде, чем завести живое существо! И, когда то вот так, ваши дети, в которых вы уже формируете вот такое же отношение к живым существам, – за которых ВЫ несёте ответственность – просто “сдадут вас в утиль”! И будут правы!” – говорит волонтер и руководитель Павлоградского поисково – спасательный кинологического отряда “Антарес.” Лариса Борисенко

Слідкуйте за подіями в наших групах