Как готовятся к дебатам на НСК "Олимпийском" (ВИДЕО). Афиша Днепра

Как готовятся к дебатам на НСК “Олимпийском” (ВИДЕО)

  • Категорія:
  • Новини

На стадионе у кандидатов в президенты будут отдельные сцены.

Пока “Олимпийский” готовится к дебатам кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко, ведет подготовку и “Общественное телевидение”, где, согласно закону, должны проходить президентская дискуссия. Действующий глава государства уже заявлял, что готов после стадиона явиться в студию.

Сотрудники стадиона стригут газон, на котором будут слушать дебаты те, кто сюда попадет (фанзона). А вот у каждого кандидата будет отдельная сцена. Сцены монтируют подрядчики, нанятые штабами. Конструкция для Зеленского почти готова, конструкцию для Порошенко – еще собирают.

На “Олимпийском” признают – эти дебаты серьезное для них испытание, потому что ничего похожего здесь до сих пор не проводилось. Говорят, три дня на подготовку – это мало. Обычно тратят месяцы. Стадион вмещает более 70 тысяч человек, но сколько их будет вечером в пятницу – руководство НСК не знает.

Дебаты на “Общественном” по закону оплачиваются из госбюджета. А сколько будет стоить встреча кандидатов на НСК “Олимпийский” станет известно, когда каждый из штабов после выборов опубликует отчет.

Отметим, накануне вечером штабы кандидатов в президенты и руководство стадиона подписали трехстороннее соглашение об аренде комплекса. В распоряжении штабов поле будет в пятницу с 9 утра до 12 ночи. Однако каким будет сценарий дебатов между кандидатами и кто из зрителей сможет на них попасть, на самом стадионе пока не знают. Встреча кандидатов состоится в 19:00 на стадионе.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах