Как и где в Днепре бесплатно отметить День Святого Николая. Афиша Днепра

Как и где в Днепре бесплатно отметить День Святого Николая

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

День святого Николая, который православные и грекокатолики отмечают 19 декабря, всегда считался большим христианским праздником. А в Украине к Чудотворцу издревле особое отношение. С нетерпением ждут Дня святого Николая дети. Ведь утром они всегда находят подарочек от Чудотворца. Кстати, озорникам святой приносит еще и «різочку» — в наставление: будь в следующем году послушным и добрым ребенком. День Святого Николая в старину всегда отмечали весело: устраивали гулянья, накрывали пышный стол, приглашали гостей. Это веселый праздник, поэтому 19 декабря нужно проводить в радости и веселье. Как и где отметить День Святого Николая в Днепре, читайте в нашей подборке.

Как и где в Днепре бесплатно отметить День Святого Николая. Афиша Днепра

День святого Николая в Музее для взрослых и детей

В программе: Козацкие развлечения в музейном саду (этно-фольклорные забавы, конкурсы), мастер-классы для детей, экскурсия экспозицией Марии Примаченко и в 17:00 открытие рождественской выставки произведений украинских творцов. Приходите, будет сказочно-праздничная атмосфера.

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5-А
Время: 11:00 – 17:00
Вход бесплатный

Как и где в Днепре бесплатно отметить День Святого Николая. Афиша Днепра
День Святого Николая в Bartolomeo

Святой Николай прилетел в Bartolomeo, чтобы поздравить всех ребят с праздником и раздать подарки! В программе: веселые конкурсы, хороводы вокруг ёлки и сладкие подарки. Работает “Новогодняя Почта” в Домике Санта Клауса.

Где: Фестивальная площадь Bartolomeo, Набережная Победы, 9Б
Время: 18:00 – 21:00
Вход свободный

Как и где в Днепре бесплатно отметить День Святого Николая. Афиша Днепра

Хоккейный Николайчик от Королев Днепра

Женская хоккейная команда “Королевы Днепра” приглашает детей и родителей на благотворительный праздник «Хоккейный Николайчик». Они приготовили для детей конкурсы и эстафеты на льду, и фотозону; познакомят их с хоккеем и экипировкой хоккеиста; и проведут с детьми мини-матч по хоккею. Также на мероприятии будет организован сбор игрушек, вещей, сладостей и денег для организации новогодних праздников особенным деткам. Среди участников мероприятия, которые приняли участие в сборе подарков, пройдёт розыгрыш приза от команды «Королевы Днепра».

Где: Лавина, ул. Космическая, 20
Время: 20:00 – 21:30
Вход свободный

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах