Как избавиться от надоедливых обновлений iOS. Афиша Днепра

Как избавиться от надоедливых обновлений iOS

  • Категорія:
  • Новини

Новейшие версии iOS автоматически напоминают пользователям об имеющемся у них обновлении, в итоге многие просто не выдерживают и ставят апдейт. После этого владельцы старых устройств ругаются – мол, «почему мой iPhone стал тормозить», однако обратной дороги уже нет. Если же вы никак не хотите устанавливать обновление iOS, есть способ избавиться от надоедливых напоминаний.

Как избавиться от надоедливых обновлений iOS. Афиша Днепра

Вариант для ленивых — нажать «Позже», когда очередное напоминание появится на экране. Но учтите, что оно вновь всплывет спустя 24 часа и вам снова придется выбрать «Позже». И снова. Так что этот вариант актуален только для тех, кто хочет поставить апдейт, но чуть позднее.

Другой способ — удалить загруженный файл обновления с устройства. Откройте «Настройки», «Основные», выберите «Хранилище iPhone». Найдите файл обновления и удалите его.

Но и здесь, к сожалению, не без подводных камней: как только устройство подключится к Wi-Fi, обновление может снова загрузиться. Поэтому будьте внимательны, а лучше заблокируйте следующие адреса на своем роутере:

appldnld.apple.com

mesu.apple.com

Это крайняя мера, но эффективная на тот случай, если вы не планируете устанавливать обновления в ближайшем будущем.

Впрочем, в большинстве случаев лучший выход из данной ситуации — поставить апдейт и не беспокоиться об уведомлениях. Тем более iOS 12.3 показала себя прекрасно по части производительности, вдохнув жизнь даже в старые устройства.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах