Как кондукторы электротранспорта наживаются на жителях Днепра. Афиша Днепра

Как кондукторы электротранспорта наживаются на жителях Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Пользуясь ежедневно общественным транспортом, жители Днепра даже не подозревают, как их жестоко могут обмануть кондукторы. Сообщает OBOZREVATEL

“Зачем Вам билет?”

На днях жительница Днепра Алина чуть не попалась на хитрые махинации кондуктора в трамвае:

“Мы зашли с подругой в вагон и к нам сразу же подошел кондуктор. Я заплатила за двоих 20 гривен, соответственно, мне должны были дать сдачу 8 гривен.

Но кондуктор отдал 10 гривен и быстро ушел, я даже не успела сказать за билеты.

Когда он возвращался обратно, я попросила дать два билета, так как не хочу попасть на контролеров и платить штраф. На это кондуктор мне заявил: “Я же Вам дал 10 гривен сдачи, а должен был 8 гривен. Зачем Вам билет?”.

Я была в шоке, так как оказалось, что он дал неправильно сдачу осознанно, чтобы мы не просили билеты, и он себе их прикарманил.

Но я не из тех людей, которым все равно на это. Я все-таки добилась своего: кондуктор дал правильно сдачу и два билета.

Если честно, осадок остался неприятный, так как я понимаю, что такие схемы кондуктор проворачивает со многими и таким образом “зарабатывает” себе дополнительную копейку”, – рассказала Алина.

“Игнорируют, а потом требуют”

Днепрянка Инна попала на кондуктора, которая “сотрудничала” с контролерами:

“Я села в трамвай и держала в руках купюру, чтоб оплатить проезд, а рядом было еще две студентки.

Кондуктор по непонятным причинам прошла мимо нас, не приняв оплату за проезд. Так, мы продолжали ждать, когда к нам подойдут, но этого не произошло.

На следующей остановке в вагон трамвая вошли два контролера. Кондуктор сразу же что-то шепнула им, бросив взгляд в нашу сторону.

Через минуту контролеры подошли к студенткам и стали требовать билет, на что был дан ответ, что кондуктор к ним не подошла, чтоб принять оплату.

На это контролеры сказали: “Ладно, не будем трогать на первый раз несовершеннолетних”, после чего яро набросились на меня.

Попросив у меня проездной билет, которого у меня не было, данные проверяющие стали выписывать мне квитанцию на штраф.

На что люди вокруг меня и я в том числе стали возмущаться. Потому что как так человек хочет оплатить проезд, а ему выписывают штраф?!

Проверяющие стали требовать, чтоб я сейчас же оплачивала штраф, всяческим давлением на меня.

В итоге они стали пугать полицией, на что я дала добро. Затем на ближайшей остановке я решила выйти, так как билет мне продавать отказывались, а контролеры продолжали выбивать штраф.

Но меня стали удерживать силой, что возмутило всех, кто был рядом! Если человек без билета, то его на ближайшей остановке должны, как минимум, высадить и вызвать полицию для составления протокола, но меня насильно удерживали.

Поняв, что злополучные деньги за штраф они не увидят, кондуктор вырвала у меня из рук деньги и ткнула сдачу и билет. Вот так кондукторы зарабатывают себе “чаевые”!”, – рассказала Инна.

“Выпрашивают билеты”

Жительница Днепра Светлана также попала в неприятную ситуацию, когда кондуктор выпрашивала у нее билет:

“Кондуктор троллейбуса чуть ли “не умоляла”, чтобы я отдала ей талончик, при выходе на своей остановке. Это беспредел”, – отметила Светлана.

“Отутюженные билеты”

Днепрянин Александр попался на уловку кондуктора, который отдал “отутюженные” билеты:

“Ехал в трамвае и после оплаты проезда получил билеты, которые кондуктор вытащил непонятно откуда.

Один из них надорванный, оба воняют сигаретным дымом, и такое впечатление, что их “отутюжили”.

Деньги за проезд по этим билетам явно пойдут в карман кондуктора”, – рассказал Александр.

Куда жаловаться на кондукторов

Уважаемые жители Днепра, чтобы не попасть на хитрые махинации кондукторов, оплачивайте проезд лично в руки.

Если Вы подозреваете, что кондуктор Вас обманывает или между Вами возник конфликт, то зафиксируйте номер электротранспорта, маршрут и время.

Затем обратитесь в центральную диспетчерскую службу коммунального предприятия “Днепровский электротранспорт” по номеру: +38056-722-00-75.

Также с жалобой можно обратиться на круглосуточную горячую линию Днепровского городского совета: +38056-732- 12-12; +38095-732-12-12; +38096-732- 12-12; +38073-732-12-12.

Слідкуйте за подіями в наших групах