Как можно подзаработать в канун Нового года в Днепре. Афиша Днепра

Как можно подзаработать в канун Нового года в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Новый год – это время волшебства, снега и сказки. И, конечно, затрат. Но кроме того, как тратиться на подарки и застолье, предновогодние дни – отличный способ подзаработать. Как это сделать? Сообщает “Днепр Час” 

Первым делом, что приходит в голову – поработать Дедом Морозом и Снегурочкой с выездом на утренники, корпоративы, на дом. Достаточно разместить объявление о своих услугах и указать цены чуть ниже, чем у других аниматоров. И это действительно отличный вариант, но… Для реализации этой идеи нужно придумать и написать сценарий праздничной программы, а также не забыть про костюмы. Но если у вас их нет – всегда можно одолжить или взять на прокат в местных ДК

Прокат карнавальных костюмов. Этот вариант подойдет для тех, кто шьет сценическую одежду либо же у кого, так сказать, завалялся костюм Деда Мороза и Снегурочки. По нынешним ценам, прокат одного карнавального костюма может быть в пределах 300 грн в сутки, а если нужны еще дополнительные аксессуары (посох, мешок) – можно сдавать в прокат за дополнительную цену.

Еще один вариант дополнительного заработка – пошив костюмов (но только если вы умеете этим заниматься). Это не обязательно должны быть образы для Дедов Морозов и Снегурочек. Это могут быть костюмы на детский утренник. Например, для создания образа Эльзы из “Холодного сердца”.

Умеете печь? Почему бы не приготовить пряники на заказ в виде или с изображением сказочных персонажей? Главное, первую партию сделайте пробной и для себя.Это поможет вам узнать: какие ингредиенты, может, нужно добавить или убрать. Также можно подзаработать, если готовить и кексы, на заказ в новогоднем стиле. 

Если вы умете фотографировать и у вас есть профессиональный или полупрофессиональный  фотоаппарат – смело предлагайте свои услуги фотографа для фотосессии. В преддверии Нового года все больше людей делают сами для себя такие тематические “подарки”. С вас необходимо умение фотографировать и обрабатывать фото качественно и в оговоренные сроки. Но если вы можете только обрабатывать фотографии, а фотика у вас нет – есть возможность подзаработать и на этом. Ведь после съемки фотограф обрабатывает не все фотографии, а исходники (по договоренности) отдает. И если человек захочет, чтобы и остальные фото были “красивыми” – то вы можете в этом помочь, предложив только услуги по обработке фото.

Открываем фотошоп и создаем индивидуальный календарь на 2020 год. Уникальность заключается в том, чтобы сделать календарь с фотографиями детей. Они особой популярностью пользуются у бабушек и дедушек. Еще  можно таким способом преподнести подарок любимому человеку. Для этого нужно создать свои оригинальные шаблоны и вставить фотографию, которую пришлет заказчик. Готовую работу можно отправить по электронной почте и заказчик сам все распечатает. Либо же распечатать можете и вы, но за дополнительную плату.

Не стоит сбрасывать со счетов корпоративы. Сейчас собраться на такое мероприятие не так-то и дешево: чего стоит прическа и макияж у профессиональных мастеров? Предлагайте свои услуги визажиста или стилиста по прическам. А именно: естественный макияж (нюд) и пляжная накрутка (такие локоны не выходят из моды уже более 2 лет). Ведь чтобы сделать такой легкий образ не понадобиться слишком много плоек, утюжков и тонны косметики.

И опять-таки про корпоративы. Вы поете, танцуете или у вас отличные ораторские способности и в любом коллективе вы практически сразу же становитесь “своим”? Почему бы не заработать на этом? Ведущий, певец, танцор или шоу-балет на корпоратив. В этих вариантах допзаработка можно  подготовиться так:

  • ведущему нужно создать индивидуальный сценарий для торжества, согласно тематике корпоратива;
  • певцу выбрать нужные треки и композиции, в его лучшем исполнении, которые еще “зажгут” зал;
  • танцор может выступать сам либо собрать шоу-балет с готовыми номерами и костюмами, которые, в случае чего, можно взять на прокат.

А про новогодний декор и украшения совсем забыли. Почему бы не подзаработать на этом? Рождественские венки, шары и снеговики из ниток, искусственные мини-елки из гирлянд, подсвечники из стеклянных банок и т.д. Для этого заходит в Уoutube, вбиваем в поисковик нужный запрос, смотрим видеоурок, запоминаем, покупаем все необходимое и делаем сами.

И напоследок, еще один дополнительный заработок но для тех, у кого есть автомобиль – таксист. В это время суток цена проезда будет увеличена в два раза. Поэтому можно “дежурить” возле ночных клубов, ресторанов где-то с 4-5 часов утра и предлагать отвезти по личному тарифу, который будет ниже, чем у служб такси. Главное: правильно рассчитайте затраты на бензин или газ и на километраж пути.

Слідкуйте за подіями в наших групах