Где искать скидки в Днепре в черную пятницу и не стать обманутым. Афиша Днепра

Как не дать себя обмануть в черную пятницу и где искать скидки в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

В Украину грядет самая желанная распродажа года – черная пятница. В этот период во многих магазинах действуют скидки от 20 до 70% – настоящий рай для шопоголиков. Хотя массовая распродажа выпала на 26 ноября, во многих магазинах цены падают уже с этой недели. При таких условиях голова ходит кругом и можно легко попасться на уловки маркетологов, спустив зарплату на ненужные вещи. До сих пор ходят споры насчет черной пятницы – действительно ли это возможность купить товар за полцены или крупный обман. «Афиша Днепра» подготовила для вас подборку советов, как выгодно скупиться и на что обратить внимание.

Напоминаем, так как Днепр находится в «красной зоне», в ТРЦ можно пройти только с ковид-сертификатом или негативным ПЦР-тестом.

Наибольшим спросом пользуются магазины электроники, компьютерной и бытовой техники. Уже с 22 ноября они предлагают скидки до 65% и могут увеличить их в ключевые дни распродажи до 70%. Самые выгодные предложения предлагают магазины Фокстрот, Комфи, Алло, Эльдорадо.

Магазины одежды, обуви и аксессуаров действуют по другому сценарию. Они дают максимальную скидку от 30% до 50%, но растягивают период распродаж. В «Интертопе» скидки на обувь до 50%, на спортивную одежду – до 45%. В «Заре» акция на определенные модели до 45%, а в «Бершке» скидки 30%.

Крупные сервисы по продаже билетов на мероприятия, такие как «Карабас», «Интернет-билет» предлагают скидку до 50% на второй билет. Акция действует на определенные концерты.

Если вы собираетесь шопиться в зарубежных онлайн-магазинах, учтите, что высокая вероятность столкнуться с дефицитом товаров по акции. Также в американских и европейских магазинах скидки с каждым годом становятся все меньше: до 30%.

В магазинах косметики и бытовой химии также есть выгодные предложения. В Eva можно приобрести посуду французского бренда Luminarc со скидкой до 55%. Также действует акция на парфюмерию до 75%, скидка на люксовую декоративную косметику до 60%, акция 1+1=3 на товары для ухода за лицом. В магазине брендовой косметики Brocard можно прибрести декоративную косметику и парфюмерию со скидкой от 30% до 70%.

Что лучше всего приобрести в черную пятницу и как скупиться с умом? Советы «Афиши Днепра»:

  • Отслеживайте скидки заранее – они могут меняться каждый день. Сравнивайте их в разных магазинах. Лучше сделайте покупку заранее, чтобы не столкнуться с дефицитом товаров и избежать проблем с доставкой в саму черную пятницу.
  • Готовьте список желанных покупок или заранее добавляйте в «избранное» понравившиеся товары. Так вы сэкономите время и не растеряетесь от разнообразия в магазинах. Только не медлите с покупкой, в черную пятницу товары быстро сметают.
  • Не бойтесь вернуть товар. Как показывает статистика, большинство покупок в черную пятницу делают спонтанно. Если таки не удержались и приобрели что-то ненужное, вы всегда можете вернуть товар. Но лучше уточняйте условия возврата в конкретном магазине.
  • Хорошо обследуйте вещь. Во время ажиотажа магазины могут сбывать бракованный, залежалый товар. 
  • Имеет смысл приобрести товары, которые быстро заканчиваются или имеют долгий срок хранения. Это может быть косметика, парфюмерия, в которых вы уверены. Также продукты, которые вы давно хотели попробовать, но «душила жаба».
  • Будьте готовы к тому, что в ТЦ будут огромные очереди и, как следствие, проблемы с обслуживанием. Лучше отдайте предпочтение онлайн-шопингу.

Слідкуйте за подіями в наших групах