Как не навредить коже рук: к чему может привести их частое мытье. Афиша Днепра

Как не навредить коже рук: к чему может привести их частое мытье

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Часто мыть руки с мылом и постоянно обрабатывать их спиртовыми антисептиками советуют абсолютно все врачи. И это правильно. Ведь через грязные руки можно занести не только вирусное, но и бактериальное заболевание.

В связи с пандемией коронавируса люди во всех странах мира стали намного чаще мыть руки и обрабатывать их разными спиртовыми санитайзерами. У некоторых лиц, склонных к аллергиям и дерматитам, в связи с этим появились сильные раздражения, покраснение и зуд. А у тех, кто страдает экземой, поражения кожи значительно усилились. К этому приводит постоянное воздействие мыла, горячей воды и спирта, заявил Джошуа Цайхнер, директор косметических и клинических исследований в области дерматологии нью-йоркской больницы Маунт-Синай.

“Экзему, которая обострилась, надо срочно лечить, – говорит дерматолог Дарья Пятковская. – Иначе через мелкие повреждения на руках инфекция может распространиться по всему телу. Поэтому если у вас есть кожное заболевание, то ни в коем случае не отменяйте назначенные врачом мази и кремы. Также обязательно пользуйтесь любыми увлажняющими кремами после каждого мытья рук. А используя антисептики, убедитесь, что в их составе есть глицерин, который смягчает действие спирта”.Чаще пользуйтесь увлажняющими кремами для рук

Для того чтобы в сегодняшней ситуации не заработать дерматит, чаще пользуйтесь кремами для рук. Прочитайте состав и выберите такие средства, где будут самые “увлажняющие” компоненты: алоэ, зеленый чай, витамин С, глицерин, керамиды, синтетическая мочевина, гиалуроновая кислота.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах