Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

Как пережить разрыв: 5 простых советов

  • Категорія:
  • Новини

Расставание — событие из числа тех, которые все хотели бы избежать, но раз в жизни переживает каждый. Случается, разрывы бывают быстрыми и легкими, хотя большинство протекают мучительно и способны дестабилизировать на долгие месяцы и даже годы. Что же делать, чтобы защитить себя от угнетающих последствий? Как перестать думать о человеке, разбившем вам сердце и вдохновить себя двигаться дальше?

Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

Безусловно, время — самое верное лекарство. Пройдут дни, недели, и вы забудете как о плохом, так и о хорошем, что связывало вас с тем человеком. Просто перестанете испытывать прежние чувства, потому что будете заняты другими делами с другими людьми. К счастью, драмы отношений не длятся вечно — тот, кто причинил боль, уйдет со сцены, уступив место приятным событиям и новому партнеру. Это произойдет обязательно, не надо ходить к гадалкам. Вопрос лишь в том, как снизить концентрацию душевных мук на пути к избавлению от прошлого.

Есть несколько несложных стратегий, которые помогут отвлечься от мыслей о неудавшихся отношениях и преодолеть разрыв

1. Поговорите с людьми, которым доверяете или с незнакомцами, которых больше никогда не увидите

Друзья, родители, коллеги, бармены, соседи по вагону — помогут все, кто хочет и может слушать. Те, кто любит вас, знают, что вам больно и искренне сочувствуют, желая помочь. Принимайте поддержку и не стесняйтесь выговориться — когда-нибудь настанет и ваш черед подставить плечо. Шаг в толпу вытащит вас из болота грусти — не отказывайтесь от приглашений на вечеринки, кинопремьеры, йога-фестивали, в модные рестораны и туристические поездки. Общение с множеством разных людей, чем вы наверняка пренебрегали в последнее время, напомнит, что вы интересная, любопытная и независимая личность и у вас есть все, что вам нужно. Открытость миру разбудит веру в будущее и поможет наладить новую повседневность: сначала в одиночку, а в перспективе — с тем, кто вам подходит больше, чем герой предыдущего романа.

Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

2. Прекратите контакты с бывшим

Конечно, вы слишком долго были вместе, чтобы вот так запросто взять и обрезать все нити, что вас связывали. Он все еще звонит вам, шлет смс и вы откликаетесь на его сообщения, хотя понимаете, что это не делает вас счастливее. Самое время попросить у мудрого Гудвина немного силы воли и объявить бывшему, что пора прекратить бессмысленную переписку. Если к воле прилагается твердый характер, ваше заявление станет переломным моментом на пути к свободе и светлому будущему. Даже если вы расстались друзьями, избегайте ежедневных контактов — вам нужно время, чтобы перестроиться на очередной этап в жизни.

Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

3. Пишите в дневнике о том, что переживаете

Записи в дневнике помогают не только разобраться с испытываемыми эмоциями, но преодолевать сложные этапы в жизни. Попробуйте приучить себя к режиму ведения дневника — например, посвящайте этому полчаса перед сном. Позже вы обнаружите еще один бонус полезной привычки — возможность возвращаться к тому, что написали, и отмечать некоторые закономерности, которые можно исправить, не дожидаясь печальных последствий. Записи о той или иной проблеме в предыдущих отношениях напомнят, по какой причине она возникла и что помешало тогда озвучить ваши претензии. Дневник напомнит, когда пора высказаться, чтобы новые отношения не повторяли прежних ошибок.

Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

4. Зарегистрируйтесь в приложениях для знакомств или пробуйте знакомиться без них

Следуйте народной поговорке: клин клином вышибают. Если есть привязанность, о которой никак не получается забыть, надо заменить ее на другую, желательно не менее возбуждающую. Во-первых, вы почувствуете здоровый азарт от свободного загула по неизведанной территории, а во-вторых, рассмотрите варианты в их богатом разнообразии. Кто знает, может, ваш тип вовсе не мускулистый менеджер в дорогом костюме, а ламберсексуал с окладистой бородой и ученой степенью по французской поэзии. Так или иначе, вы поймете, что в этом городе есть другие мужчины, с которыми вы гораздо более совместимы и обладающие бездной плюсов — как ваш экс и даже больше.

Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

5. Придумайте себе хобби

Не обязательно заводить собаку или отправляться в поход на выживание, как героиня Риз Уизерспун в фильме «Дикая». Попробуйте что-то не столь радикальное, но что поможет выйти из сумрака и сменить среду общения — уроки танцев, рисования, кулинарные курсы. Перенаправьте энергию, сливаемую в тоску, на реализацию творческих возможностей. Конечно, силы на это будут не сразу, позвольте себе пострадать, но без фанатизма. В один прекрасный день вы поймете, что заскучали от плача по былому — а значит, наступило время покорять новые горизонты.

Как пережить разрыв 5 простых советов. Афиша Днепра

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах