Как пережить трудности и решить свои проблемы. Афиша Днепра

Как пережить трудности и решить свои проблемы

  • Категорія:
  • Новини

После того, как новогодняя магия перестала действовать, оказалось, что наши проблемы никуда не делись, а к ним прибавились новые. Как справиться с трудностями, когда кажется, что вы окружены частоколом неудач? Рассказывают ВестиUa.

Представьте, что вы на дне и оттолкнитесь от него, чтобы глотнуть воздуха. Если вы немедленно наберетесь сил и начнете решать проблемы, то уже через несколько минут вам станет намного легче. В первую очередь, ищите логику в своем положении и найдите причину, из-за которой вы впали в тоску. Возможно, вы конфликтуете с важным для себя человеком, но наладить отношения с ним можно просто поговорив по телефону. Может также оказаться, что клубок ваших проблем просто кажется большим – попробуйте разгрести эту кучу, отделив мух от котлет. Запишите самые большие свои трудности в левый столбик, а справа черкните свои предположения о том, как все это можно решить.

Устройте день тишины

Возьмите выходной, отключите телефон, поспите вдоволь, примите ванну, не спешите и не паникуйте. День тишины нужен для того, чтобы отдышаться и успокоиться. Каждый день мы отвлекаемся на множество раздражителей, выполняем кучу дел – но не сегодня! Только хорошо отдохнув и побыв в одиночестве, мы можем оценить свое положение без поправки на внешние вызовы. Грубо говоря, можем побыть самими собой. Постарайтесь устраивать такие дни почаще и посвящайте это время исключительно себе.

Как пережить трудности и решить свои проблемы. Афиша Днепра

Начните правильно питаться сейчас же

Вы это не только ваши проблемы, но и то, что вы едите. Перестаньте есть сами себя и нормально позавтракайте. Или пообедайте. Ну, или поужинайте, в конце концов. О балансе белков, жиров и углеводов вы, скорее всего, знаете. Начните есть медленно, а не так, как едят люди, обремененные тысячью проблем. Тщательно пережевывайте пищу. Если хотите, то обставьте свою трапезу по всем правилам – постелите скатерть и все такое. И пейте побольше воды в течение дня!

Покопайтесь в телефонной книге

А вот этот способ самый действенный в трудной ситуации! Просмотрите свою телефонную книгу и прикиньте, кто мог бы вам помочь и поддержать в трудный момент. Немедленно позвоните этим людям и просто поговорите с ними. Вполне возможно, что кто-то из них ждет вашего звонка или, хотя бы, искренне поддержит вас. Во всяком случае, перелистнув телефонную книгу, вы вспомните тех, кто вас окружает и поймете, что бы совсем не один на один со своими проблемами и неудачами.

Как пережить трудности и решить свои проблемы. Афиша Днепра

Расставляйте приоритеты

Решайте проблемы, начиная с главной – той, которая потребует самого большого усилия. Как только самый крупный камень упадет с вашей души, все остальное покажется мелочью. Не откладывайте решение на будущее. Трудный разговор нужно начинать сразу, как только вы окажетесь к нему готовы. Неприятное дело лучше всего начать делать немедленно, ведь таким образом вы приблизите его окончание. Определяйтесь – и вперед к жизни без тревог и неудач!

Слідкуйте за подіями в наших групах