Как переживают карантин представители украинской элиты в Куршавеле. Афиша Днепра

Как переживают карантин представители украинской элиты в Куршавеле

  • Категорія:
  • Новини

Отдых во время эпидемии: как все было

Итак, 8 марта 2020-го года в международный женский день, большая группа очень состоятельных людей, включая высокопоставленных государственных деятелей Украины, и долларовых мультимиллионеров и даже миллиардеров (вы не ослышались) из Украины и России, собрались веселой компанией на знаменитом французском курорте Куршевель, который так любит наш бомонд. Они являются гражданами мира, для которых полет личным самолетом или в крайнем случае чартером – банальная обыденность. Они могли собраться на любом курорте любого континента, но что может произойти плохого с теми, у кого вообще все уже давно есть, власть, связи, известность в милейшем Куршевеле?

Как переживают карантин представители украинской элиты в Куршавеле. Афиша Днепра

А между тем, если бы они перед вылетом посмотрели источники заражения коронавирусом, то увидели бы, что лыжные курорты Италии, Австрии, Франции, Германии стали для коронавируса основными хабами. 8 марта за один день в соседней Италии заразилось более 7 тысяч человек и 366 умерло от вируса, но это, конечно, не испугало небожителей. Ну какая зараза пристанет к тем, кто ни на миг не покидает зону комфорта, и привык не следовать правилам, а диктовать правила.

Список участников тусовки мы можем установить по различным открытым российским и украинским источникам.

С российской стороны в тусовке были олигархи Михаил Прохоров (состояние около 10 миллиардов долларов), Дмитрий Мазепин, Шалва и Александр Чигиринский, Зияд Манасир, и многие другие люди российского бомонда, члены их семей и друзья.

С украинской стороны – миллиардер Валерий Хорошковский У Валерия Хорошковского обнаружили коронавирус, – СМИ , друг президента Владимира Зеленского, мультимиллионер (а может уже и миллиардер) Виталий Хомутынник, замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробогач – настоящий богач, судья Хозяйственного суда Киева Виктория Джарты, народный депутат Сергей Шахов.

Также был в Куршевеле один из самых богатых украинских адвокатов и землевладельцев – экс-глава ОП Андрей Богдан, и другие.

Так получилось, что именно эта группа украинских богачей, в которой было 16 человек, первой завезла коронавирус в Киев. Это произошло случайно, скорее всего, вирус по-любому попал бы в Киев с кем-то другим, и заболевшие просто не понимали последствий своих действий. Более того, вполне вероятно, что вирус уже был занесен – но только у них его диагностировали. Но официально сложилось так как сложилось – большинство участников этой компании либо заразились коронавирусом либо не заразились сами, но стали переносчиками вируса, контактируя с носителями. Вот это судьба! Легкомысленная тусовка превратилась в общий кошмар.

Как переживают карантин представители украинской элиты в Куршавеле. Афиша Днепра

Сколько стоит VIP-отдых в Куршевеле

  • Недельная аренда скромного шале – от 13 000 евро.
  • Средняя цена на проживание – 55-75 тысяч евро в неделю.
  • Российские и украинские богачи проводили время в двух ресторанах – Bagatelle Courchevel и Сap horn Сourchevel.
  • Обеденный чек на одного – 100 – 200 евро.
  • Бутылка шампанского – 1000 евро.

Что известно о заражении коронавируса украинских политиков после Куршевеля

Диагностирования у украинских политиков коронавируса породило немало слухов. Журналисты сообщили, что народные депутаты Сергей Шахов, Сергей Вельможный, ексглава СБУ Валерий Хорошковский и киевская судья Виктория Джарты подхватили вирус во французских Альпах, на элитном горнолыжном курорте Куршевель. Впоследствии у них подтвердили коронавирус.
В зоне риска были также народный депутат 8-го созыва Виталий Хомутынник и ексглава Офиса Президента Андрей Богдан.
Отдыхом в Куршевеле и трапезой в Bagatelle на своей странице в “Инстаграм” похвасталась и дизайнер и бывшая девушка Андрея Богдана Анастасия Сличная.

Как переживают карантин представители украинской элиты в Куршавеле. Афиша Днепра

Среди отдыхающих была также украинская радиоведущая Ирина Тратилова. По возвращении домой она самоизолювалася на две недели.
После первых признаков недомогания, украинцы начали обращаться в частные клиники. Первой сделала анализы в Киеве на коронавирус клиника “Евролаб”. Тесты оказались положительными, но компания скрыла результаты и отправила их в Германию. И только через три дня, когда немецкие специалисты сделали вывод и подтвердили коронавирус в звездных клиентов, власть Украины получила эту информацию. При этом эти данные Украина направила именно немецкая клиника. Киевская прокуратура уже возбудила дело против “Евролаб”.

Источник: 24tv.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах