Как похудеть после длительного карантина: советы диетолога. Афиша Днепра

Как похудеть после длительного карантина: советы диетолога

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Чтобы сбросить вес, просто упорядочьте свое меню

Эксперты дали советы, как вернуть себе желаемую форму.

Карантин стал настоящим испытанием для большинства украинцев. Один из вызовов – наладить режим: упорядочить питание, спорт и отдых. Ведь на улицу выходить нежелательно, а усидеть дома с детьми – еще та задача. Удержаться от употребления вкусняшек крайне трудно, ведь хозяйки почти целый день проводят на кухне. Поэтому проблема избыточного или недостаточного веса скорее психологическая, чем физиологическая.

“Когда в наш желудок попадает еда, это создает ощущение какой-то стабильности и покоя. Другой способ борьбы с тревогой – это когда человек абсолютно отказывается от пищи”, – объясняет психолог Инна Велигурская.

Чтобы наладить питание, психолог советует прежде всего признаться себе, что есть проблема, и не есть механически.

“Надо сказать себе – стоп, я поужинал, а то, что мне сейчас хочется поесть – это состояние тревоги, – советует психолог. – Физические нагрузки, объятия, секс, конечно, если по желанию – помогают побороть стресс”.

Как похудеть после карантина

Чтобы сбросить вес, не обязательно голодать, подчеркивают диетологи. Надо просто упорядочить свое меню.

“Представим себе тарелку, ее надо разделить пополам – половину, даже большую часть тарелки, должны занимать овощи, вторую, меньшую часть тарелки, должно занимать небольшое количество белковых продуктов – это яйца, нежирное мясо, птица, бобовые, грибы”, – комментирует диетолог Оксана Скиталинская.

Есть стоит два-три раза в день, небольшими порциями. Мясо – не жарить, а тушить с небольшим количеством масла, на десерт выбирать фрукты, ягоды и черный шоколад. Людям с недостаточным весом можно употреблять больше каш и увеличить количество приемов пищи. Также очень важна обычная зарядка. Физические нагрузки не только делают тело стройным, но и борются со стрессом.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах