Как похудеть в ногах быстро и эффективно: ТОП-5 советов. Афиша Днепра

Как похудеть в ногах быстро и эффективно: ТОП-5 советов

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Узнайте, как быстро похудеть в ногах в домашних условиях

Как похудеть в ногах и бедрах? А еще на попе и чуть-чуть на животе? Такой вопрос встает перед многими женщинами буквально вскоре после бурных и продолжительных застолий, отмечания новогодних и рождественских праздников, походов по гостям, употребления сладостей и гостинцев. А теперь к этому списку можно добавить и карантин с самоизоляцией, во время которого многие пытались не набрать вес, но удалось это не всем.

И на смену важному вопросу, что приготовить, приходит не менее животрепещущая проблема, как быстро похудеть в ногах? Читайте в нашей статье полезные советы, выполняйте упражнения, соблюдайте диету и худейте на здоровье!

Как похудеть в ногах

Перед тем как начать худеть в ногах, вы должны уяснить для себя простую истину: не получится худеть исключительно локально, в каком-то одном месте – ногах или бедрах. Придется сбрасывать вес и возвращать стройность всему телу.

Для начала, представим вашему вниманию правила, которые помогут в общем похудеть и не набирать вес еще больше, чем уже есть. О них рассказала фитнесс-тренер Анита Луценко в своем Instagram.

  1. Избегать чрезмерного потребления красного мяса, картофеля, обработанной пищи, масла, сладостей и десертов.
  2. Ложиться спать в тот же день, когда и проснулись (до 12 часов ночи). Спать каждую ночь 7 – 8 часов (и желательно не больше).
  3. Смотреть телевизор не более 1 часа в день. Просмотр ТВ и поправления связанны напрямую. Больше плохой еды попадает в организм человека во время просмотра.
  4. Уделять не менее 150 минут в неделю аэробным упражнениям “умеренно высокой” интенсивности. И это самое полезное, что вы вообще можете сделать именно для здоровья.
  5. Заменить напитки с сахаром на воду.
  6. В неделю 2-4 часа иметь чистой ходьбы. Актуально для тех, у кого есть авто.
  7. Соблюдать умеренность при потреблении алкоголя. Он сильно добавляет калорийности рациону и повышает аппетит.
  8. Выполнять силовые упражнения не менее двух раз в неделю.

А теперь поговорим про хитрости, которые помогут похудеть в ногах и бедрах.

Как похудеть в ногах дома: правильная диета

Если вы стремитесь похудеть в ногах, то важно сосредоточиться на сжигании подкожной жировой прослойки и борьбе с целлюлитом, который как раз и атакует ноги, бедра и попу.

Для этого выберите какую-либо белковую диету, к примеру, диету Дюкана, кремлевскую или палео-диету. Такой способ питания хорошо насыщает организм, помогает бороться с любовью к сладкому, а также компенсирует расход белка в мышцах во время тренировок и способствует формированию новой мускулатуры.

Здоровое питание важно соблюдать всем

Но не переусердствуйте, питаясь исключительно едой с низким содержанием углеводов, поскольку она несет в себе серьезный риск для здоровья, связанный с нарушением метаболизма, а также дефицитом питательных ресурсов для головного мозга и нервной системы.

Ваша диета должна быть сбалансированной. При этом откажитесь от сладкого, мучного, выпечки, основанной на рафинированных продуктах – масле, сахаре, а также круп, фастфуда, попкорна, чипсов и других источников гидрогенизированных жиров и калорийных полуфабрикатов.

Хитрость, как похудеть в ногах и попе. Возьмите себе за правило, как только ваша рука потянулась за вредным продуктом, к примеру, булочкой или печеньем, сделайте 20 приседаний. Так вы отработаете лишние ненужные калории и настроитесь на дисциплину и спорт.

Как похудеть в ногах за неделю: физкультура

Итак, мы от диеты плавно перешли к занятиям физкультурой. Для всего организма в целом и для ног в частности очень полезно ходить пешком. Это самая простая и посильная нагрузка, которая поможет держать в тонусе мышцы бедер и ног.

Очень полезным и действенным для похудения является плавание в бассейне – такая деятельность хорошо стимулирует мускулатуру ног.

И плавание, и ходьба – это аэробные нагрузки, в процессе которых организм получает энергию из кислорода: глюкоза окисляется, жир сжигается быстрее, настроение заметно улучшается, эффект регулярных тренировок многократно растет.

abdominal-1203880_1920

Буквально неделя-вторая активных прогулок пешком по свежему воздуху позволит вам ощутить заметный эффект и похудение в ногах и бедрах.

Также полезны для похудения ног ежедневные фитнес-тренировки в течение 15-30 минут: приседания, махи ногами, прыжки со скакалкой, бег на месте, езда на велосипеде и др. Однако, занимаясь спортом, не переусердствуйте с нагрузкой, поскольку тогда ваши ноги накачают мышечную массу, но выглядеть худыми уже не будут.

Как похудеть в ногах: питьевой режим

Лишний вес, который накопился в бедрах и ногах у женщин, проявляется в виде целлюлита. Обезвоживание тканей может привести к тому, что “апельсиновая корка” становится более заметной. Поэтому важно скорректировать свой питьевой режим.

Как похудеть в ногах выше колен и избавиться от целлюлита? Пейте ежедневно порядка 1,5 литра чистой негазированной воды, оптимально небольшими порциями, по 20-30 мл несколько раз в час.

water-1545520_1920

Как похудеть в ногах эффективно: режим работы

Если у вас сидячий образ жизни, и большую часть времени вы проводите в малоподвижной позе за рабочим столом в офисе, мышцы ваших ног постепенно ослабевают, теряют форму и привлекательность.

Вывод прост: старайтесь больше времени проводить не сидя, а стоя, делайте пятиминутки, чаще меняйте позу и занимайтесь хотя бы краткосрочной зарядкой – приседания, махи ногами. Также неплохое подспорье для разнообразия в работе – стол с изменяемой высотой.

Как зрительно похудеть в ногах: корректирующее белье

Неплохим подспорьем для временного создания видимости худых ног может выступить корректирующее белье и утягивающая одежда. Такое белье не только формирует женский силуэт, создавая более подтянутую линию бедер, но также и обладает антиварикозным эффектом, спасая от последствий сидячего образа жизни. Хотя саму проблему толстых ног оно не убирает.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах