Как понять, что собеседник испытывает симпатию. Афиша Днепра

Как понять, что собеседник испытывает симпатию

  • Категорія:
  • Новини

Когда между людьми возникает взаимная симпатия, зачастую они догадываются о том, что нравятся друг другу. Как это работает? Очень просто – они посылают друг другу невербальные сигналы о предрасположенности, заинтересованности. Наше тело говорит само за себя. Подсознание работает и дает команду «фас»!

Улыбайтесь, господа!

Как понять, что собеседник испытывает симпатию. Афиша Днепра

Сигналы симпатии распознаются довольно легко, ведь человек «открывается» вам, он хочет понравиться и старается предстать перед вами во всей красе.

Естественно, самое первое выражение увлеченности и хорошего к вам расположения является улыбка. При этом если улыбка симметрична и оба уголка губ находятся в одной параллельной линии – это означает, что человек действительно искренне улыбается.

В то же время, если один из уголков губ «уходит» вниз – стоит задуматься о том, что собеседник вполне себе может лукавить. А если объект вашей симпатии демонстрирует в улыбке свои зубы – все – он показывает полное доверие и спокойствие, находясь в вашем обществе. Также признаком открытости является смех. Ведь мы не стесняемся открыто смеяться в хорошо знакомой компании, участники которой относятся к нам доброжелательно.

Но если улыбка выглядит скорее, как звериный оскал, открывающий на всеобщее обозрение все зубы верхней и нижней челюсти, будьте осторожны. Особенно при округленном взгляде – подобная мимика говорит об агрессии и негативе.

Комплексный подход

Важно, что при включении в вашей голове кнопки «анализатор языка тела», необходимо помнить, что «читая» человека, вы должны руководствоваться комплексом движений, жестов, поз и взгляда. Когда один жест подчеркивается другим. Когда поведение и жестикуляция гармонична в контексте конкретной ситуации. Ведь отдельно взятое движение может говорить о разных характеристиках поведения читаемого человека. При этом, если слова собеседника противоречат его жестам, нужно довериться жестам!

Как понять, что собеседник испытывает симпатию. Афиша Днепра

Как действуют девушки

Обычно женщина, общаясь с понравившимся мужчиной, понижает голос до сексуальной хрипотцы. Она говорит более медленно, чем обычно, на распев. А девушка, стесняющаяся своих чувств и эмоций, скорее всего, будет щебетать и тараторить, часто сбиваясь, неестественно и громко смеясь.

Первое, на что следует обратить внимание, это взгляд. Еще не начиная разговора, она «постреляет» глазками. Задержит на вас свой взор, а потом, как ни в чем ни бывало, переключится на что-то другое. Если такой «приемчик» повторится, значит можно смело идти в бой. Тем более, если она при этом мило улыбается.

Девушка поправляет одежду или прическу, разговаривая с вами? Это явный признак, что она хочет понравиться.

Забавный факт: при случае девушка просит подать свою сумочку или придвигает ее ближе к вам – такие действия говорят о том, что она готова вам довериться.  У женщин более мягкие «приемчики», чем у мужчин. Она, конечно же, продемонстрирует красоту своих ног, закинув одну на другую. Продемонстрирует нежную кожу запястья, «постреляет» глазками, поправит прическу. Причем отбрасывание волос с лица резким движением головы назад – явный признак симпатии. Так она демонстрирует в себе львицу р-р-р-р-р. Кстати, при этом, не важно, короткие ли волосы у девушки, либо длинные. Ну и,  конечно же, взгляд. Томный с поволокой, немного искоса, из-за пушистых ресниц. А взгляд глаза в глаза сам по себе уже говорит о многом.

А парни?

Голос мужчины будет мягким, бархатистым, немного поэтичным. При этом он станет непроизвольно прихорашиваться, поправляя галстук, либо приглаживая волосы. Задерживать свой взгляд на определенных частях вашего тела дольше, чем это позволяют приличия. Также можно идентифицировать безоговорочную симпатию, если мужчина подошел к вам слишком близко и как бы отгородил вас от внешнего мира. Такое поведение свидетельствует о собственнических чертах. Он будет повторять ваши жесты, будь то кивание головой, либо положение туловища. При демонстрации себя, мужчина станет приподнимать подбородок, немного откидывая назад голову.

 

Как понять, что собеседник испытывает симпатию. Афиша Днепра

Наблюдайте, при условии, что парень при вашем появлении меняет манеру разговора, мимику – вы точно в зоне его интереса. Он будет стараться всегда прийти на помощь, поддержать, особенно если это его личная инициатива, а не реакция на вашу просьбу.

Attention

Если человек привлекает в ваш разговор третью сторону, это может означать, что к вам у него нет интереса. Таким образом он пытается выстроить между вами невидимую стену, чтобы не встречаться взглядами. Собеседник открыто зевает, отводит от вас безразличный взгляд постоянно, переключается на разные предметы – вы не интересны. Найдите себе другого партнера для беседы.

«Читать» подобные знаки совсем не сложно. Ведь когда мы кому-то нравимся или сами делаем выбор, на помощь приходит наше чувственное сердце. Не бойтесь делать первый шаг, кто знает, может сейчас перед вами стоит ваша судьба.

Источник: miridei.com

Слідкуйте за подіями в наших групах