Как правильно ухаживать за руками в условиях карантина. Афиша Днепра

Как правильно ухаживать за руками в условиях карантина

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

С ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией мы стали чаще и больше пользоваться антисептиками. А это отражается на состоянии кожи рук – она пересыхает и шелушится, чему способствует также и холодная погода.

Как правильно заботиться о своих ручках, чтобы избежать проблем? Эксперты поделились некоторыми простыми советами и рекомендациями по правильному уходу.

Увлажнение. Несколько раз в день увлажняйте кожу при помощи кремов, не содержащих спирта, парабенов, силиконов, минерального масла или вазелина.

Натуральные ингредиенты. Выбирайте средства, в которых присутствуют компоненты НУФ, то есть натурального увлажняющего фактора. К ним относятся аминокислоты, глицерин, пироглутаминовая и молочная кислоты, сквалан, морские водоросли, растительные экстракты.

Бережная забота. Хотя бы раз в неделю устаивайте для рук домашний СПА-салон: сначала скраб или пилинг, затем живительное косметической масло на 15-10 минут. После этого тщательно промокните руки бумажной салфеткой и нанесите крем. Масло можно заменить питательной маской или гелем, которые сейчас выпускаются в удобном формате: перчатки, пропитанные косметическим средством.

Слідкуйте за подіями в наших групах