Как правильно установить душевую кабину? Афиша Днепра

Как правильно установить душевую кабину?

  • Категорія:
  • Новини

Все привыкли к тому, что дома стоит ванна, но за последние годы более востребованными стали душевые кабины. Они удобные, не занимают много места, имеют массу дополнительных функций, обладают оригинальным дизайном и могут вписываться в любой интерьер.

Многих беспокоит, что после покупки придется тратиться на установку кабины. Процесс установки совсем простой и с ним может справится любой, если вы умеете пользоваться гаечным ключом.

Комплектация и особенности душевой кабины

Душевая кабина за последние пару лет стала особенно популярной и востребованной. Изделие отлично подходит под маленькую ванную комнату или же в просторное помещение. Его можно использовать детям, пожилым людям или тем, кто имеет ограниченные возможности. Души комплектуются разными дополнениями (форсунками, глубоким поддоном, ручками, сидениями, подключением к телефону), которые делают его более комфортным и удобным. Вы можете ознакомиться с особенностями кабин и купить лучшую на странице

Большинство душевых кабин состоят из следующих элементов, которые нужно правильно устанавливать:

  • Поддон. Его нужно выравнивать специальным каркасом.
  • Двери открываются при помощи роликов или специальных запчастей.
  • Крышка или потолочная панель устанавливается на стенках.
  • Боковые стенки фиксируются на стене или уже закреплены на поддоне.

Закрытый тип кабины – это готовое изделие, которое не требует сложного монтажа. Все части и элементы уже закреплены между собой и не нуждаются в составлении. Открытую душевую кабину нужно будет устанавливать к стенам и полу.

Самостоятельный монтаж душевой кабины

Перед тем, как приступать к установке душевой кабины, необходимо внимательно прочитать инструкцию. Также убедитесь, что все запчасти есть в комплекте и размеры изделия подходят под размеры комнаты.

Если в наличие входит конструкция ножек, то нужно поставить поддон согласно инструкции или же просто установить на место кабину. Теперь нужно подключить водосток. Выходные трубы нужно присоединить к канализации, и убедится в том, что все стыки полностью герметичные.

Проверьте, насколько ровно стоит кабина, если нужно – подкрутите ножки. Двери и крышка монтируются к стенами комнаты или на стенах, которые входят в комплект кабины. Боковые панели фиксируются на поддоне, а на них – крышка. Для установки понадобится дрель.

Подача воды выполняется через гибкие шланги, а некоторые модели также нужно подключать к сети электропитания.

Как видите, можно самостоятельно установить душевую кабину, поэтому можете смело покупать ее и монтировать в ванной комнате.

Слідкуйте за подіями в наших групах