Как праздновали Новый год те, кто работает 31 декабря? Афиша Днепра

Как праздновали Новый год те, кто работает 31 декабря?

  • Категорія:
  • Новини

Кто-то накрывает на стол, заворачивает подарки или отдыхает с семьей. Однако есть те, кто новогоднюю ночь встречал с коллегами, пишет 34 телеканал.

Спасатели, полиция, медики будут работать всю ночь и утро. И не только они. Как проходит празднование на работе – читайте в материале.

“Именно в эту новогоднюю ночь мою праздничную домашнюю гирлянду будет заменять проблесковый маячок моего служебного автомобиля”, – говорит патрульная Виктория.

Виктория в новогоднюю ночь патрулировала впервые. Говорит, для нее это – обычный рабочий день, даже не волнуется. И праздновать все же планирует.

“К сожалению, собраться большим коллективом наших сотрудников мы не сможем. Возможно, если будет какая-то свободная минутка, собраться два-три экипажа, мы сможем выпить по чашке горячего чая или кофе. Таким образом, мы отпразднуем новогоднюю ночь”, – рассказывает инспектор Управления патрульной полиции в области Виктория Краснокутская.

А вот Дмитрий уже четвертый новый год дежурит на работе. Он анестезиолог-реаниматолог. Говорит обычно врачи отмечают праздники со своими пациентами. И ни праздничного стола, ни бокала шампанского ночью не будет.

“Собираться отмечать у нас не выходит потому, что у нашей клиники огромная лечебная нагрузка. Здесь можно ждать чего угодно – от человека, который уснет в сугробе до человека, у которого салютная установка взорвется в руках”, – говорит анестезиолог-реаниматолог ОКБ им. Мечникова Дмитрий Макаров.

На работе у Александра без новогодних приключений не обходится. Это и пожары, и ДТП, и даже котята на дереве. И так каждый год. Говорит, несмотря на сложности, праздничное настроение не покидает. Поэтому не забывает и на стол накрыть.

“Конечно было бы хорошо отпраздновать со своей семьей, но это тоже моя вторая семья. Кому-то же нужно работать в праздничные дни. Конечно мы празднуем этот праздник без алкоголя, так как мы находимся на дежурстве и у нас фрукты, мясо, картофель, все как у всех, только без алкоголя”, – рассказывает начальник караула второй государственной пожарно-спасательной части Днепра Александр Морокко.

Между тем дочь Виктории, все же надеется, что мама успеет домой к курантам. Впрочем, врачи, спасатели, коммунальщики, водители, проводники, операторы колл-центров и много других профессий новогоднюю ночь будут встречать без своих семей.

Слідкуйте за подіями в наших групах