KOZAK Fest 2019

Как прошел первый день фестиваля “KOZAK Fest” (фото)

  • Категорія:
  • Новини

31 мая уже в пятый раз стартовал этно-рок фестиваль KOZAK Fest, посвященный победе Богдана Хмельницкого и объединенного войска запорожского и крымскотатарского на Речью Постолитой в битве под Желтыми Водами.

KOZAK Fest 2019

«Пять лет назад, когда все только начиналось, к нам пришла только тысяча или полторы тысячи людей. С тех пор ежегодно фестиваль становится все более масштабным и привлекательным для гостей. KOZAK Fest создан для того, чтобы открывать новые лица, голоса, новых звездочек, и познакомить с ними украинского слушателя. И не только в музыкальном сегменте, а и в общем сегменте украинской культуры», – рассказал «отец» фестиваля, народный депутат Юрий Береза.

KOZAK Fest 2019

По его словам, рок-фест направлен на популяризацию украинской музыки, культуры и национальных идей.

«Современные исполнители доказали, что на украинском языке можно творить и украинская музыка – это прекрасно», – добавил он.

Юрий Береза заверил, что в следующем году фестиваль ждут изменения. В частности, в сфере услуг и инфраструктуры.

В этом году фестиваль открывали участники команды «VIP Тернопіль». Они были ведущими первого дня фестиваля. Своими шутками и стендапами юмористы развлекали гостей и создавали неповторимую атмосферу украинского праздника.

KOZAK Fest 2019

«Не смотря на то, что мы живем в Тернополе, все же слышали про этот фестиваль. И наконец попали сюда, после 13 часов в дороге. Таких фестивалей нужно делать как можно больше и чаще, так как много людей не до конца понимают важность событий, которые когда-то происходили. А такое мероприятие развивает национальную осознанность и напоминает, что мы – украинцы, мы – козаки», – рассказал Юрий Гевко.

Также на фестиваль приехала СК «Дніпро-1», который занял первое место в Первой Лиге и вышел в Премьер-Лигу. Всех участников спортивного клуба наградили медалями, а капитану команды – Сергею Кравченко – вручили золотой кубок.

KOZAK Fest 2019

После церемонии награждения все желающие смогли сделать фото с молодыми звездами днепровского футбола и взять у них автограф. А после захода солнца гостей ждал зажигательный концерт от украинской певицы Наталки Карпы.

KOZAK Fest 2019

Отметим, что в этом году фестиваль проходит три дня: 31 мая, 1 и 2 июня. Проходит фестиваль на холмах урочища Княжие Байраки (с. Желтоалександровка, Пятихатский район, Днепропетровская область).

Источник: Дніпроград

Фото: Сергей Бараненко

________________________________________________________________________________

Фото со второго и третьего дня фестиваля смотрите в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах