1 день карантина в Днепре. Афиша Днепра

Как прошел первый день карантина из-за коронавируса в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Карантин продлится три недели.

От 12 марта в Украине начался карантин, который ввел Кабинет министров. Такие ограничительные мероприятия продлятся три недели. В Днепре не работают школы, детсады, ВУЗы.

1 день карантина в Днепре. Афиша Днепра

С полок супермаркетов начинают пропадать влажные салфетки, дезинфицирующие и моющие средства, а так же туалетная бумага. В аптеках уже с трудом можно найти противовирусные препараты и дезинфицирующие средства.

В первый день карантина в Днепре провели туристический форум. Как сообщили в облгосадминистрации, количество участников на каждой панели сократили до 150 человек. А вот международный конкурс юных аккордеонистов и баянистов отменили.

Кинотеатры в Днепре работают, но с бесплатными дезинфекционными средствами для зрителей. В одном ТРЦ рассказали, что самый большой зал вмещает 190 человек, а потому это в рамках дозволенного для массовых мероприятий.

С 16 марта в Днепре расширят антикоронавирусный карантин. Афиша Днепра

Впрочем, могут потерять деньги владельцы билетов на концерты. Билетные интернет-агентства сообщили, что это решение правительства. Именно поэтому приобретенные билеты будут действительны на другую дату после карантина. В кассах уже буди единичные скандалы.

Фактически сорвана сессия для студентов заочной формы обучения. Она должна была начаться на следующей неделе. Только в Днепровском национальном университете таких студентив 1600, еще восемь тысяч – на дневной форме обучения. Занятия переносить, готовят дистанционные формы.

Общежития закрывать, там созданы изоляторы на случай болезни. Остаются в Днепре на три недели и иностранные студенты. Они говорят, что домой и не думают лететь, потому что в Украине безопаснее.

Источник: ТСН

Слідкуйте за подіями в наших групах