Как провести День влюбленных? Топ мест для романтического путешествия на выходные

  • Категорія:
  • Новини

Думаете над тем, что подарить на День влюбленных своей половинке? 14 февраля уже скоро, поэтому следует поторопиться. Но вместо банальных мелочей, предлагаем подарить впечатление и провести вместе романтический уикенд. Куда можно отправиться в ближайшие выходные – читайте в нашем материале.

Окунуться в средневековье в Каменец-Подольской крепости

Средневековая атмосфера так и витает в этом городе, в сердце которого раскинулась особенно волшебная в зимнее время года Каменец-Подольская крепость.

В городе есть чем заняться – чего только стоит прогулка улочками и старинными мостами, из которых открывается вид на настоящий замок. И если вы придете внутрь, то можно как традиционную экскурсию, так и посетить замок ночью, устроить театрализованное визит с переодеванием в средневековые одежды, или же пройти квест и попробовать найти сокровища. В Каменец-Подольской крепости даже проводят церемонии бракосочетания. Стоит такое удовольствие около 3360 грн. Что может быть романтичнее?

На территории комплекса также есть мастера, которые занимаются древними ремеслами – гончарством, оружейного, резьбой и выпечкой хлеба. Здесь можно попробовать себя в этих занятиях и купить сувениры, сделанные своим руками.

Отправиться во Львовскую к мощам Святого Валентина

А вы знали, что мощи того самого Святого Валентина хранятся в Украине? Да, мы не ошиблись. В городе Самбор, в греко-католическом храме Рождества Пресвятой Богородицы действительно часть остатков священника. Их сюда привезли из Ватикана еще в 1769 году. И в День всех влюбленных 14 февраля в Самборской церкви собирается многие – сюда едут не только из Украины, но и из соседних Польши, Беларуси и Словакии. Верующие просят у святого благословения, чтобы найти свою любовь, жениться или родить ребенка. Молодожены приезжают сюда накануне свадьбы загадать желание о счастливом браке.

Кроме посещения церкви, в самом городе можно провести замечательные выходные, ведь здесь есть на что посмотреть – городская ратуша с 40-метровой башней, небольшие домики в европейском стиле и немало других интересных архитектуры.

Полетать на воздушном шаре на ВДНХ в Киеве

Еще один романтический вариант уикенда – это полет на воздушном шаре. Известный на всю Украину фестиваль в Каменце-Подольском еще не скоро, и 14 февраля этот можно сделать в самом Киеве. Именно в День влюбленных на ВДНХ пройдет фестиваль “Монгольфьерия”. Организаторы обещают около 20 воздушных шаров, на которых каждый желающий сможет покататься. Полеты продолжаются 10 минут, а высота подъема как десятиэтажка.

14 лютого
Только представьте, сколько инстаграмних фото можно сделать на такой локации. Фото: balloonfest.com.ua
И планируйте свой визит тщательно, ведь в случае неблагоприятных погодных условий – ветер или снег – событие будет перенесено на другую дату.

Посетить остров любви в Житомирской области

Еще одна романтическая местность для замечательных фото – так называемый остров любви на Житомирщине. Находится он на пруду в селе Старый Солотвино, Бердичевского района.


Это искусственно насыпанный островок посреди озера, который создали в ХХ веке. На нем сооружен небольшой деревянный домик для рыбака, а рядом только несколько деревьев и старенький мостик, который и ведет к локации. Словом, выглядит все так, будто вы перенеслись в какую-то древнюю сказку. Здесь в любую погоду можно сделать множество атмосферных снимков.

Слідкуйте за подіями в наших групах