Как сэкономить заряд батареи в смартфоне. Афиша Днепра

Как сэкономить заряд батареи в смартфоне

  • Категорія:
  • Новини

Многие заметили, что современные телефоны совсем недолго держат заряд. Особенно, если проходить игры или смотреть видео на YouTube – так ваш смартфон едва протянет и несколько часов. Мы расскажем, как сэкономить заряд батареи и продлить ее жизнь.

Используйте “Экономию заряда батареи“. Эта функция заметно экономит заряд. Система отключает доступ к Сети, запрещает синхронизацию, приостанавливает обновление ленты новостей или загрузку новых сообщений.

Включите “Адаптивную яркость”. Чем меньше яркость, тем дольше проработает ваш девайс. Эта функция будет автоматически менять интесивность свечения экрана в зависимости от освещения.

Отключите Bluetooth, геолокацию и Wi-Fi. Они очень сильно разряжают батарею. Можно вообще перевести устройство в режим полёта, если не ждёте телефонного звонка или сообщения.

Откажитесь от анимации. Не устанавливайте на телефон анимированные картинки и заставки: они съедают немалое количество энергии. Лучше поставьте на домашний экран вашего аппарата темную или совсем черную картинку. А если у вас OLED-экран, переключитесь на ночную тему.

Используйте “Режим энергосбережения”. Эта функция особенно помогает, когда осталось меньше двадцати процентов заряда. Она отключает работу приложений в фоновом режиме, останавливает службы определения местоположения при выключенном экране и отключает постоянное прослушивание вашего микрофона Google Assistant.

Уберите вибрацию. Пожертвуйте виброзвонком. Лучше оставьте простой звуковой сигнал, поскольку вибрация отнимает уйму энергии. Также включите режим «Не беспокоить», чтобы избавиться от потока уведомлений.

Первая зарядка. Когда телефон новый, его необходимо подержать на зарядке не менее 6 часов. Это позволит откалибровать батарею и увеличить время ее работы.

Циклы зарядок. Не бойтесь часто заряжать телефон. Для литиево-ионной батареи это пойдет только на пользу и продлит время ее работы. Желательно не допускать полной разрядки аккумулятора.

Слідкуйте за подіями в наших групах