Как сохранить здоровье волос в зимний период. Афиша Днепра

Как сохранить здоровье волос в зимний период

  • Категорія:
  • Новини

Зимний уход за волосами не то же самое, что уход летний или осенне-весенний. Холод, ветер, закрытые помещения с отоплением и перепады температур — реальные враги волос, влияние которых в холодное время года требует особого внимания. 

1.Что категорически нельзя делать с волосами в холода?

С наступлением холодов нашим волосам требуется особый уход и бережное отношение. Чтобы исключить пагубное влияние минусовых температур на нашу шевелюру, хочется обратить ваше внимание на то, что категорически нежелательно делать. Девушкам, которые делают укладку с помощью утюжка, плойки и фена нельзя сразу после этого выходить на мороз — резкий перепад температур может пагубно сказаться на структуре длинных волос и стать причиной ломкости и посеченных кончиков. Кстати, к такому же результату может привести выход на мороз с недосушенными волосами.  

Не следует также пренебрегать ношением шапки в холодное время года.

2. Какие правила ухода за кожей каждая из нас нарушает в холода?

Уход за кожей в теплый и холодный период года имеют свои особенности. Считается, что осенне-зимний период оптимальный для проведения химических пилингов и лазерных процедур. Но, не стоит забывать, что эти процедуры кроме своих позитивных влияний, имеют и некоторые нежелательные эффекты: сухость и стянутость кожи, и связанный с этим дискомфорт, кратковременное покраснение.

Минимизировать эти проявления помогут более насыщенные увлажняющие и питательные кремы.

Очень важно в этот период начать принимать витаминные комплексы с глубоко продуманными составами, а именно для кожи и волос очень важно наличие коллагена и гиалуроновой кислоты — именно эти компоненты отвечают за увлажненность и эластичность.

3. Расскажите о лайфхаках, которые помогут сохранить здоровье волос и кожи в холода.

Современные лайфхаки для красоты волос — это не бабушкины «масочки» из меда, коньяка и яиц, а глубоко продуманные салонные процедуры по реструктуризации (восстановлению структуры стержня и кутикулы волоса) и прием специально разработанных витаминно-минеральных комплексов с добавлением коллагена и гиалуроновой кислоты, которые в сочетании с beauty-процедурами помогут сохранить красоту волос и кожи в зимний период.

Например, я отдаю предпочтение проверенным брендам с запатентованной формулой и сертификатами качества.

Слідкуйте за подіями в наших групах