Как сохранить здоровый цвет лица в холода. Афиша Днепра

Как сохранить здоровый цвет лица в холода

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Осенью и зимой нашему организму не хватает солнечного тепла, витаминов и полезных микроэлементов. Это отражается на состоянии кожи, волос и ногтей. Нужно помогать ему пережить холода и пополнять заряд энергии. Пересмотрите свои привычки, чтобы сохранить здоровый румянец на щечках.

Ешьте овощи

Употреблять овощи в холодное время года очень важно. Ведь они насыщают ваш организм клетчаткой, антиоксидантами и другими незаменимыми микроэлементами. А их недостаток моментально сказывается на внешнем виде, особенно на состоянии кожи, ногтей и волос. Также добавьте в рацион полезные жиры: оливковое масло, орехи, семена льна, чиа.

Будьте активны

Осенью и зимой особенно трудно заставить себя сделать банальную разминку или утреннюю зарядку. Но нужно перебороть себя: ведь физическая активность будет поддерживать ваше тело в форме, обеспечит заряд бодрости и как следствие – хороший внешний вид.

Следите за уровнем витамина D

Этот витамин повышает иммунитет, предупреждает зубной кариес, кожные заболевания, оказывает влияние на клетки кишечника, почек и мышц, участвует в регуляции артериального давления и работы сердца. Поэтому дефицит витамина D может нанести серьезный вред всему организму и вашему внешнему виду. Употребляйте достаточное количество полезных жиров, например, жирную рыбу, чтобы настроение и самочувствие радовало и вдохновляло.

Высыпайтесь

Стандартный восьмичасовой сон необходим для здорового вида и поддержания энергии. А в холодные сезоны он также укрепляет иммунитет и защищает от простуды.

Естественные источники витаминов

Апельсины, киви, бананы, яблоки, груши, гранат и другие фрукты просто необходимы осенью. Они насытят ваш организм витаминами, улучшат самочувствие и настроение, а также придадут здоровый румянец.

Слідкуйте за подіями в наших групах