Как сохранять спокойствие в маршрутке. Афиша Днепра

Как сохранять спокойствие в маршрутке

  • Категорія:
  • Новини

Для большинства из нас дорога на работу или учебу и обратно — тяжелое испытание. Медленный транспорт и угрюмые пассажиры портят настроение и отнимают энергию. Как же начать мыслить позитивно даже в час пик?

Как сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях

В каждом городе утро — то время суток, когда в транспорте рекордное количество пассажиров:

  • школьники и студенты спешат на учебу;
  • служащие добираются до места работы;
  • пенсионеры торопятся занять очередь в поликлиниках и исполкомах.

В результате людей много, места в транспорте мало. Плохая погода может только усугубить стрессовую ситуацию.

Главный совет по преодолению стресса: сохраняйте хладнокровие и самообладание. Любая поездка когда-нибудь кончится, и вы доберетесь до места назначения.

Советы по выживанию в час пик

Используйте время с толком:

Тем счастливчикам, которые живут возле конечной остановки, гарантированы самые комфортные места в транспорте: можно сесть или удобно устроиться у стен и окон вагона. Воспользуйтесь этим.

На таких местах легко достать телефон или даже книгу. На обратном пути проверьте социальные сети, чтобы не тратить на это время дома.

Улыбайтесь:

Если с конечной остановкой не повезло, учитесь выживать среди людей, которым тоже не досталось удобных мест. Главное правило: сохраняйте на лице улыбку.

Во-первых, тем самым вы сохраняете собственный позитивный настрой. Во-вторых, ваша улыбка может «заразить» окружающих, и они станут доброжелательнее. В-третьих, улыбчивому человеку сложнее нахамить.

Будьте вежливым:

Не встревайте конфликты и не поддавайтесь на провокации, не начинайте скандалы. Сохранять спокойствие в ситуациях тесноты и недовольства непросто, но нужно оставаться вежливым и терпеливым:

Уступайте место, если видите, что кто-то в этом нуждается.

Как сохранять спокойствие в маршрутке

Пропускайте тех, кто спешит к выходу.

Помогайте зайти или выйти людям, которым сложно сделать это самим. Это поможет в любой ситуации оставаться человеком и сохранить чувство достоинства.

Всегда носите с собой мелкие деньги для оплаты проезда.

Отключайтесь:

Чтобы сделать дорогу интереснее, используйте наушники. Включите любимую музыку или закачайте на телефон несколько аудиокниг, и тогда поездка станет приятнее.

Установите разумную громкость: она не должна мешать окружающим и полностью отсекать от внешнего мира.

Как сохранять спокойствие в транспорте

Никогда так не делайте!

Будьте позитивным! Во всем надо искать плюсы. Даже в пребывании в тесной кабине маршрутки, троллейбуса или трамвая. Вы находитесь под крышей и защищены от погодных условий и пусть медленно, но с каждой минутой вы приближаетесь к цели: университету или дому.

По статистике, около 25% крепких отношений началось со знакомства в транспорте. Так что оглянитесь вокруг, быть может, ваша вторая половинка стоит совсем недалеко.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах