Как укрепить иммунитет во время пандемии: советы врача. Афиша Днепра

Как укрепить иммунитет во время пандемии: советы врача

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Сложно предсказать будущее пандемии коронавируса. Как будет выглядеть наша жизнь этой зимой? В следующем году? Обо всем этом думал доктор Энтони Фаучи, ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям.

Как укрепить иммунитет во время пандемии: советы инфекциониста

Когда жизнь вернется в норму

По мнению Фаучи, у нас есть еще год до того, как коронавирус будет подавлен. Но вакцина – это не единственное, что должно произойти. По его мнению, важна не только вакцина, но и повышенная ответственность у людей. Многие до сих пор несерьёзно относятся к мерам предосторожности.

Эксперт считает, что коронавирус может никогда не исчезнуть полностью. «Возможно, мы не искореним его полностью. Но, если вы снизите его до очень низкого уровня, и достаточная часть населения будет защищена – либо вакциной, либо ранее инфицированными, – тогда у вас разовьется определенный уровень коллективного иммунитета».

Как сохранить сильную иммунную систему

Фаучи сообщил, что он принимает витамин D, чтобы укрепить свою иммунную систему. «Есть веские доказательства того, что, если у вас низкий уровень витамина D, у вас больше предрасположенности к заражению, когда вокруг есть инфекции», — сказал он.

Как оставаться здоровым

Инфекционист рекомендует принимать витамины C и D. Но выбор здорового образа жизни более важен для вашего иммунитета.

Если вы действительно хотите, чтобы ваша иммунная система работала оптимально, есть вещи, которые вы должны сделать.

Это полноценный сон, правильное питание, стараться избегать или облегчить серьезный стресс. Последний, как мы знаем, иногда может повлиять на иммунную систему. Это намного важнее, чем давать себе какие-либо добавки.

Источник: WomanEL

Слідкуйте за подіями в наших групах