Как улучшить праздничное настроение и подготовиться к Новому году. Афиша Днепра

Как улучшить праздничное настроение и подготовиться к Новому году: советы психолога

  • Категорія:
  • Новини

Более девяти месяцев карантина – минимум шумных вечеринок и оффлайн-встреч с друзьями, зато максимум напряженных нервов. А еще и Новый год с Рождеством под угрозой срыва. И хотя до Нового года чуть больше месяца, но новогоднее настроение можно создавать уже сейчас.

Выходные дни в декабре

“Для тех, кто раньше решает украшать жилище – это уже повод успокоиться и отдохнуть. Потому что, когда мы видим дома елку, видим декорации – это определенный колокольчик, скажем триггер, чтобы включить режим отдыха”, – объясняет психолог.

Это поможет морально попрощаться с этим тяжелым годом и наслаждаться вкусом ожидания нового.

Как украсить дом на Новый год

Собрал несколько советов, как украсить дом в этом году, чтобы следующий стал счастливым. Так, год белого металлического быка следует встречать в стиле минимализм. Касательно цветов, отдавайте предпочтение светлым, легким оттенкам – белому, пудре, металлу. На елке не должно быть красного, а также других ярких, кричащих игрушек. Жесткие линии тоже лучше убрать.

Декорированный дом – это хорошо, но у психолога есть отдельный совет, как продлить настроение до праздника.

Выходные дни в декабре

“Не нужно все делать сразу, на максимум. Важно ежедневно или еженедельно добавлять в дом праздничного настроения, деталей, которые так важны для вас”, – советует эксперт.

Слідкуйте за подіями в наших групах