Как успевать все: Лайфхаки самой успешной женщины ХХ века. Афиша Днепра

Как успевать все: Лайфхаки самой успешной женщины ХХ века

  • Категорія:
  • Новини

Мэри Кэй Эш – знаковая личность, успешная бизнес-леди и разработчик уникальной философии бизнеса. Кому как не ей знать, как правильно совмещать семью и успешную карьеру.

Мэри Кэй Эш (1918 — 2001) — американская предпринимательница и основательница компании Mary Kay Cosmetics. В 2000 году организация Lifetime Television Online назвала Мэри Кэй Эш «Самой влиятельной деловой женщиной XX века». Кроме многочисленных наград, успеха и признания, этой женщине удалось воплотить в жизнь практически невозможное — создать компанию мечты, которая будет работать по «Золотому правилу».

 «Относитесь к другим людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к Вам»

Жизнь Мэри Кэй была непростой. Она не могла похвастаться высоким статусом семьи и собрать нужную сумму, чтобы пойти в колледж, поэтому в 17 лет решила выйти замуж. Спустя 10 лет брака, они разводятся с мужем и на плечи Мэри Кэй ложиться практически непосильная ноша — обеспечение троих детей.

Мэри Кэй Эш во время работы

Эта женщина могла все —  приготовить лучшую индейку в округе, воспитывать детей, стать самым успешным консультантом по продажам и заканчивать работу ровно в 17-00. Вы спросите, как? Своими уникальными методами, Мэри Кэй поделилась в автобиографии «Мечты сбываются». Стоит отметить, что эта книга буквально разлетелась миллиоными тиражами по всему миру и была переведена на несколько языков. Уникальное пособие, которое вдохновляет, учит и подсказывает.

«Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск»

Чтобы построить успешную карьеру в области прямых продаж, Мэри Кэй нужно было проводить много встреч и она поняла, что 24 часа в сутки ей катастрофически не хватает. Если акцент делаешь на бизнесе, страдают дети, а это было крайне неприятно, ведь на первом месте любой успешной женщины должна быть семья.

1. Начинай свой день в 5 утра

Для того, чтобы уделить достаточное количество времени себе, самая успешная леди советовала рано подниматься.

«Когда вы поднимаетесь в такой ранний час, иногда сложно заставить себя приступить к делам.Поэтому, я всегда советую женщинам, сначала привести себя в порядок. Это так важно, особенно для тех женщин, которые не трудяться в офисе, а работают дома. Приводя себя в порядок, нанося макияж, женщина поднимает себе настроение и настраивается на деловой лад. А женщина, которая хорошо себя чувствует и хорошо выглядит — лучше работает».

Если 5 дней в неделю просыпаться в 5 утра, ты выиграешь еще один рабочий день, это увеличить продуктивность и позволит стать успешной, ведь все начинается из самоконтроля и мотивации. Займись легкой зарядкой, обязательно изучай в это время новую информацию, учеными доказано, что мозг лучше запоминает информацию с 5 до 7 утра.

2. Составляй список на день из 6 пунктов

Почему именно 6 пунктов? Можно составить и 17, но если ты на него посмотришь, сразу возникнет мысль: «Это просто непосильно.

«Список дел — это деньги в моем кармане»

Мэри Кэй утверждает, что важно не запланировать, а прописать эти пункты, применить физическую силу и только тогда, они  станут настоящими. К тому же, любая из нас будет чувствовать себя лучше, увидев, сколько всего она успевает сделать за день.

3. Наличие диктофона и наушников — упрощает задачу изучения новых материалов

Ты должна изучать что-то новое, ежедневно. Мэри Кэй всегда держала под рукой диктофон или кассету с нужно записью, пока ехала на работу, слушала полезную информацию. Это позволяло не только экономить время, но и воплощать очередной пункт со своего списка.

Мэри Кэй Эш

В современном мире, все намного проще, так почему бы не воспользоваться?

4. Быстрый ланч за рабочим столом

«Так называемые «рабочие ланчи» могут длиться до двух-трех часов дня, а пребывание в ресторане на протяжении столь долгого времени обычно означает, что я много ем, а вернувшись в офис, уже не могу заставить себя работать. Поэтому целый день идет на смарку.»

5. Держи в чистоте свое рабочее место

Поверь, это очень экономно — раскладывать все в папки и делать работу более эффективной. Вместо поиска нужного, у тебя все будет под рукой и ты сразу же приступишь к выполнению задач.

5. Найми экономку

» Все женщины тратят слишком много времени на решение домашних хлопотов, поручите эту задачу кому-то другому, ведь она не самая главная. Я думаю, вашему мужу все равно кто гладил воротник его рубашки, главное, чтобы она была чистой.»

Впервые, Мэри Кэй подумала об экономке, когда не имела денег на столь  большую роскошь. К тому же, она была слишком аккуратна и привередлива, боялась, что кто-то может сложить полотенца не так. Но, нашлась нужная женщина, что согласилась у нее работать и Мэри Кэй получила дополнительную мотивацию больше работать, чтобы оплатить услуги экономки.

6. Всегда посвящай время своей семье

Возьми за правило, заканчивать рабочие дела до 17:00 — 18:00, приезжай домой и проведи несколько часов в кругу семьи. Спроси как дела у детей и мужа, поужинайте и забудь о том, что у тебя есть какие-то обязанности помимо семейных. Семья — это святое.

Когда-то, данный список помог Мэри Кэй сделать невозможное, а сейчас, им легко можешь воспользоваться и ты сама.

7. Ложись спать в 22:00

Это просто, если уделять время семье жить по простому графику. К тому же, два часа до полуночи — время красоты, когда организм женщины отдыхает, а это сказывается на ее внешнем виде.

Источник: Сlutch

Слідкуйте за подіями в наших групах