Как в Днепре оплатить коммуналку, не выходя из дома.. Афиша Днепра

Как в Днепре оплатить коммуналку, не выходя из дома: пошаговая инструкция

  • Категорія:
  • Новини

Современные технологии настолько прогрессируют, что теперь необязательно идти и стоять в длинных очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги. Это можно сделать быстро и не выходя из дома. Сообщает OBOZREVATEL

Электричество

С ноября 2019 года жители Днепра и области получают новые платежки за электроэнергию от YASNO. Отметим, что реквизиты для оплаты счетов и тарифы не изменились.

Фиксировать показания счетчика жителям Днепра нужно ежемесячно с 1 по 5 число. А оплатить коммунальные услуги можно в личном кабинете.

Для этого следует сделать следующее:

Водоснабжение

За водоснабжение в Днепре можно также заплатить онлайн. Для этого необходимо зайти на главный сайт КП “Днепрводоканал”, затем перейти в личный кабинет.

Отметим, что в связи с обновлением сервиса “Личный кабинет” всем пользователям при первом посещении необходимо пройти регистрацию.

Также легко оплатить платеж за водоснабжение можно через сайт EasyPay. Для этого Вам нужно ввести номер лицевого счета, а далее следовать инструкции:

Газоснабжение

Чтобы заплатить за газоснабжение, жители Днепра могут зарегистрироваться для пользования личным кабинетом и мобильным приложением 104 Mobile.

При регистрации с мобильного приложения нужно внимательно следить за подсказками и пользоваться справкой. При любом способе регистрации, Вы сможете использовать свой логин и пароль для входа в учетную запись как с сайта, так и с мобильного приложения.

Отметим, что с 1 января 2020 года потребители газа Днепра будут по-новому оплачивать доставку газа. Теперь услуга по доставке газа исключена из счетов за газ. Поэтому все потребители уже в этом месяце начали получать отдельные счета: один за газ, второй — за его доставку.

Также такая услуга появилась и на сайте “Днепрогаза”. Ее Вы можете оплатить онлайн, как и основной счет.

Оплата за газ через личный кабинет – самый оперативный способ занесения данных в систему. В случае оплаты другим способом потребителю необходимо в назначении платежа обязательно указывать следующие реквизиты: ФИО, адрес, номер лицевого счета и название газового хозяйства, которое его обслуживает. Оплата онлайн позволяет ускорить процесс идентификации данных потребителя и внесение их в систему предприятия.

ЕРЦ КП

Также жители Днепра и области могут оплатить коммунальные услуги на сайте центра абонентских услуг “ЕРЦ КП”. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и выбрать коммунальную услугу, за которую Вы хотите заплатить. Затем выбираете способ оплаты, и после этого платеж успешно проходит.

Провести оплату можно через ПриватБанк, Ощадбанк, Банк Новый и Укрпочту.

Отметим, что через ЕРЦ КП можно оплатить любую коммунальную услугу (электроэнергию, водоснабжение, газоснабжение). Также можно заплатить платеж за отопление. Главное зарегистрироваться, выбрать нужную услугу и провести оплату.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах