Как в днепровском Оперном готовятся к особенной премьере. Афиша Днепра

Как в днепровском Оперном готовятся к особенной премьере (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Все лето в Театре оперы и балета готовятся к особенной премьере, приуроченной сразу к двум событиям.

Этот балет посвящается 150-летию со дня рождения Леси Украинки и 30-летию Независимости. Поэтому дата премьеры назначена на 24 августа, сообщает gorod.dp.ua.

Это совершенно новый спектакль, в котором постановщиком и автором либретто выступает главный балетмейстер театра Андрей Литвинов.

«Начали постановку в мае этого года, когда еще вовсю шли репертуарные спектакли. Перед этим просмотрели несколько версий постановок «Лесной песни» разными театрами, в итоге создав свой, полагаю, оригинальный, неповторимый, яркий и музыкально эмоциональный балет».

«Мавка» станет одним из самых массовых балетов театра. В нем будет занята практически вся труппа и полный состав оркестра.

Как в днепровском Оперном готовятся к особенной премьере. Афиша Днепра

Также обещают интересные и оригинальные яркие костюмы. Интересно, что в костюмах исполнителей и декорациях будет использована и тема петриковской росписи, которой Днепропетровщина славится на весь мир.

Подготовка к премьере ведется артистами в репетиционной одежде, поскольку работа над новыми костюмами и декорациями еще продолжается. Как она проходит, смотрите в видеоролике:

Слідкуйте за подіями в наших групах