“Как в страшных фильмах про катастрофы”: актеры “Дизель Шоу” впервые рассказали об аварии

  • Категорія:
  • Новини

Авария, в которою попали актеры “Дизель Шоу”, поставила на уши всю Украину. Равнодушных не осталось, когда стало известно о трагической гибели Марины Поплавской. И вот спустя несколько месяцев после трагедии участники коллектива впервые рассказали о моменте аварии.

20 октября Украина утонула в слезах, когда стало известно о трагической аварии с участниками “Дизель Шоу”. Авария с автобусом юмористической студии “Дизель Шоу” произошла в ночь на 20 октября, когда артисты возвращались в Киев с гастролей во Львове. В результате столкновения автобуса с грузовиком погибла Марина Францевна Поплавская, а другие участники коллектива получили травмы разной степени тяжести.

Юмористы рассказали вещи, от которых просто сжимается сердце. Егор Крутоголов признался:

Несмотря на то, что это был далеко не первый наш гастрольный тур, мы поехали с таким кайфом, таким подъемом. Все хорошо собрались и выдавали по полной, все жгли. Мы неимоверно кайфовали от того, что так начался тур, и что мы получаем такую крутую отдачу от зрителя, и было видно, она была искренней. Мы были на офигительном подъеме после этого концерта. Все были классные, но Маринка… Женя Сморигин еще говорил ей: “Маринка, сегодня ты выдала крутейший концерт”, все безошибочно и идеально у нее было.

Анализируя теперь произошедшее, ребята признаются, что не было никаких предвестников и плохого предчувствия. Яна Глущенко высказалась так:

 Вы знаете, я тоже об этом думала. Но перед этим ни у кого не было никаких предчувствий. Если бы хоть кто-то сказал что-то вроде “Ребята, что-то я такое чувствую…”, все бы не поехали.

Момент аварии для каждого из участников коллектива — явь, которая напоминает страшный сон или фильм-катастрофу. Яна Глущенко и Егор Крутоголов проснулась от виляния автобуса за две секунды до столкновения с грузовиком. Александр Бережок — от удара и от того, что у него не шевелились ноги.

Егор в ужасе обнаружил свою травму.

  Я увидел только, что у меня нога вывернута в обратную сторону. Как у кузнечика. Я попытался двигаться, но ничего не получилось. В общем, больно, страшно. Все как в страшных фильмах про катастрофы.

А Яна в шоке не могла понять, что у нее с ногой:

Все словно в тумане было. И когда он рассеялся, я стала спрашивать у Саши, что у меня с ногой. Он мне говорит: “Не переживай, не двигайся, у тебя перелом”.

Александр Бережок о травме сказал следующее:

Я еще не мог разобраться, что с моими ногами. Они у меня не шевелились и я думал, не дай Бог это будет перелом позвоночника. Потом уже начал шевелиться, подтягиваться на локтях, понял, что это просто сильный ушиб.

О том, что Марина Поплавская погибла, актерам рассказали медики скорой. Артисты признаются, что Марина Поплавская всегда сидела на переднем месте возле водителя. И та роковая поездка не стала исключением. Егор Крутоголов даже лично говорил не садиться на это место, ведь у каждого в автобусе есть свои спальные места:

Не один раз мы ей говорили, и я ей лично несколько раз говорил, что это самое небезопасное место в этом автобусе. Она мне на это отвечала “Мальчик мой, моя попа наездила столько километров, что если собрать здесь все ваши попы, километраж вы все равно не добьете. Я сидела здесь и буду сидеть”. Это был ее выбор, мы не могли в это лезть.

Но уже ничего нельзя вернуть. Отметим, что после гибели Марины Поплавской проект покинул Олег Иваница. А на время гастрольного тура-2019 присоединились комики Сергей Писаренко и Евгений Никишин.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах