Как выбрать спелую и вкусную дыню: видео. Афиша Днепра

Как выбрать спелую и вкусную дыню: видео

  • Категорія:
  • Новини

Основной фактор выбора дыни – аромат, свежий и сладкий

Ароматная и полезная, дыня – сладкий вкус августа. Главное, выбрать ее правильно, чтобы не разочароваться.

Ассортимент дыни на рынках поражает. На каждого гурмана найдется свой сорт. Стоит отметить, что украинская дыня безопаснее, чем импортная, ведь ей не нужна чрезмерная обработка пестицидами и гербицидами для длительного хранения.

Как выбрать дыню в магазине и на рынке

Вкусная дыня имеет сильный аромат

Ни в коем случае не покупайте дыни, которые продают вдоль трасс, или те, что лежат на земле, — у них тонкая и нежная кожура, которая быстро впитывает токсины, тяжелые металлы и прочие вредные вещества.

Дыня должна быть характерного для сорта цвета. Если проступает зеленый (кроме случаев, когда зеленые прожилки предусмотрены сортом) – она незрелая. Чем спелее дыня, тем больше в ней накапливается ароматических веществ. Созревший овощ буквально благоухает.

Как правильно есть и хранить дыню

Разрезанная дыня долго не хранится

Дыней нельзя злоупотреблять, так как она содержит много сахара. Максимальная порция, которую советует диетолог Людмила Гончарова – 300 граммов и до 7 вечера. И главное, ни с чем не смешивать, иначе возможно вздутие и метеоризм.

В холодильнике целая дыня может хранится до недели, а разрезанная – всего два дня. При этом не забывайте, что сильный запах дыни может ароматизировать другие продукты, поэтому держите ее под пищевой пленкой.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах