Полюбуйся: как выглядит декор для ограждения парка Шевченко. Афиша Днепра

Как выглядит декор для ограждения парка Шевченко

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре показали новые кованые фигуры, которые планируют установить на обновленном заборе в парке Шевченко.

В городе продолжают восстанавливать ограждение парка имени Тараса Шевченко. В ходе реставрационных работ должны заменить фигуры на центральной части забора.

Как рассказывает руководитель инспекции по благоустройству Руслан Мороз, новые фрагменты были заново отлитые и воссозданные по остаткам старых форм. При этом прежние фигуры полностью прогнили и не были пригодны для дальнейшего использования.

Горожане говорят, что декор похож на тот, что был раньше и выглядит довольно красиво.

Новые формы для забора в парке Шевченко / фото: fb Руслан Мороз
Новые фигуры выглядят круто / фото: fb Руслан Мороз
Напомним, что недавно возник скандал с ремонтом забора в парке Шевченко. Строители снесли старинные вазоны, что очень обеспокоило местных жителей. Днепрянам пообещали, что фигуры обязательно вернут на прежнее место, но в новом виде.
Реставрация забора в парке Шевченко / фото: fb Сергея Белого
Позже появился проект его реставрации, но его снова раскритиковали и нашли несоответствия с историческим вариантом. На нем видно, что вазоны на верху остались, но они стали меньше и изменили свои пропорции. Также карниз и архитектурный декор в заборах, которые выполнены в стилистике классицизма, выкрашиваются в белый цвет. А на визуализации цвет такой же, как и поле стены.
Проект реставрации ограждения / фото: fb Руслан Мороз

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах