Как выйти из череды неудачных отношений и построить все заново: 3 совета

Как выйти из череды неудачных отношений и построить все заново: 3 совета

  • Категорія:
  • Новини

Отношения — это тяжелый ежедневный труд, твердят нам психологи. И мы не можем с этим не согласиться.

Однако, бывают моменты, когда не смотря ни на какие твои старания ничего не выходит, и так продолжается в череде следующих знакомств и связей, пока ты окончательно не задумаешься на тем, что с тобой что-то не так.

Давайте же попробуем разобраться, почему отношения не работают и как построить их правильно.

Да, твои убеждения о себе закладывают основу того, что ты будешь испытывать в отношениях в свою сторону от любого человека, и да, когда ты меняешь свои убеждения, меняется и опыт в любви.

Отношения разворачиваются на основе твоих убеждений о себе. Измени то, что происходит внутри вас, и ваши отношения тоже изменятся. Это кажется очень просто, но результат не появится за один день.

Ниже приведены три основных совета, которые помогут изменить весь опыт любви и проложить дорогу настоящей Любви и Взаимоуважению.

Как выйти из череды неудачных отношений и построить все заново: 3 совета
  1. Ты должна верить в Себя.

Пусть это звучит, как клише, но это правда. Люди всегда относятся к другим так, как те относятся к самим себе. То, что ты транслируешь в мир, ты получаешь. Ощути себя королевой прежде, чем тебе принесут корону.

Вот почему мы повторяем шаблоны снова и снова. Это называется ограничивающим (или дисфункциональным) убеждением.

Задумайся об этом понятии на секунду: если ты заботишься о себе, ты не будешь терпеть кого-то, кто плохо к тебе относится. Такого просто не бывает; ты защищаете себя (так же, как и хорошего друга), и идёшь дальше. Но когда твоя самооценка ниже, чем должна быть, ты позволяешь людям проявлять к тебе различное поведение. Это держит в отношениях, которые не работают для тебя, и остаёшься несчастливой!

Чтобы найти невероятную любовь с другим человеком, нужно любить и уважать себя. Делай что-то для себя время от времени, слушай себя, узнавай себя. Представь, что ты всю жизнь встречаешься с собой, и вы находитесь в фазе медового месяца!

2. Ты должна определить то, что ты хочешь получить от отношений, и что ты готова дать взамен.

Любой паттерн, с которым мы постоянно сталкиваемся в других людях, — это паттерн, который живет внутри нас. Хотя, на первый взгляд, может показаться, что все мужчины изменяют или все женщины используют своих партнёров, в этих ситуациях действительно происходит то, что входит в рамки старой системой убеждений. Система убеждений, которая будет повторять, что отношения будут выстроены определенным образом.

Как выйти из череды неудачных отношений и построить все заново: 3 совета

Наши раны зарождаются, когда мы молоды, и нам причинили боль; Вот почему, будучи взрослыми, мы создаем дисфункциональные паттерны в отношениях. Какими бы ни были эти раны — чувствовала ли ты себя отвергнутой, брошенной, незначительной, неуслышанной или пойманной в ловушку — ты будешь продолжать испытывать ту же динамику в других отношениях, пока не залечишь рану и не выйдешь за ее пределы.

Если ты чувствуешь, что оказалась в ловушке одинаковых проблем в отношениях, тебе нужно оценить, какие твои убеждения или установки приводят к таким последствиям и мешают построить гармоничные отношения, и изменить это.

3. Ты должна верить в отношения.

Нам легко чувствовать цикличность несчастий в отношениях; мы окружены неблагополучными парами, куда бы мы ни смотрели. На самом деле, мы немного зависимы от драмы.

Но правда в том, что чрезмерная концентрация внимания на дисфункции в отношениях в прошлом не приведет к здоровым, счастливым отношениям в настоящем. Просто все останется так, как есть.

Как выйти из череды неудачных отношений и построить все заново: 3 совета

Конечно же, необходимо вынести все уроки и понять, какие твои поступки привели к разрыву, но не стоит на этом зацикливаться и винить себя или другого человека.

Если не верить, что ты способна сформировать зрелые, уважительные, любящие отношения, тебе будет очень трудно это сделать.

Несмотря на то, что время от времени все отношения сталкиваются с проблемами, вопрос остаётся в том, как пара решает их, способны ли они пойти на уступки, чтобы восстановить прежнюю связь, поддержку, любовь со стороны другого человека.

Источник: allinclusive

Слідкуйте за подіями в наших групах