Как заботиться о своем зрении: ежедневные упражнения и гимнастика для глаз. Афиша Днепра

Как заботиться о своем зрении: ежедневные упражнения и гимнастика для глаз

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Если ты не хочешь допустить ухудшения здоровья глаз, врачи Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский предлагают проводить профилактику нарушения зрения. Она простая и при этом эффективная.

По статистике, каждый 10-ый человек болеет близорукостью, и 16-й дальнозоркостью. По прогнозам офтальмологов, эти данные будут усугубляться из-за постоянного использования гаджетов.

Зрение может падать постепенно и медленно, поэтому мозг не способен распознать такие систематические ухудшения изображение, и может воспринимать нечеткую картинку за норму.

Симптомами развития проблем со зрением могут быть:

  1. Боль в висках из-за постоянных напряжение мышц глаза;
  2. Головокружение;
  3. Появление мелких морщин вокруг глаз.

Если тебе кажется, что у тебя нет проблем со зрением, пройди профилактический осмотр у врача и убедись в этом. Офтальмологи рекомендуют делать это раз в два года.

девушка зрение

Чтобы предотвратить ухудшения зрения, нужно придерживать несколько несложных правил. Специалисты рекомендуют кушать побольше моркови и ее ботву, употреблять чернику, тыкву и петрушку.

Резкое ухудшение зрения на обоих глазах может быть следствием нарушений центральной нервной системы, а падение зрения на одном глазу – объясняться нарушением кровоснабжения.

Специалисты Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский отмечают, что ежедневные упражнения для глаз могут скорректировать зрение, при условии что у тебя незначительные отклонения. Также гимнастика для глаз – отличная профилактика.

Упражнения для глаз

Представь, что ты рисуешь: 

Стрелки из стороны в сторону, слева направо;
Буквы Х. Из правого угла в левый нижний, из левого в правый;
Восьмерки.

Делай “Шторки”

Быстро и без напряжения моргай 1-2 минуты. Такое упражнение поможет улучшению кровообращения в глазах.

Массажируй глаза 

Тремя пальцами каждой руки легко нажми на верхние веки, через 1-2 секунды сними пальцы с век. Повтори 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.

упражнения для зрения

Есть еще множество вариантов для профилактики зрения. Такая ежедневная гимнастика поможет продлить тебе острое зрение на долгие годы, сэкономить деньги и время на офтальмолога и поиск очков, линз и капель.

Главное не забывай – своевременное обращение к врачу сохранит тебе здоровье и комфортную жизнь!

Источник: Единственная

Слідкуйте за подіями в наших групах