Как защититься от коронавируса в общественном транспорте. Афиша Днепра

Как защититься от коронавируса в общественном транспорте

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Угрозу заражения коронавирусом нового типа в общественном транспорте нельзя недооценивать — заявил Вадим Покровский. В беседе Покровский рассказал, как защититься от COVID-19 при поездках в транспорте.

Пандемия COVID-19 не только не идет на спад, но и усиливается в рамках второй волны. Одним из самых опасных мест в плане инфицирования является общественный транспорт, которым каждый день вынуждены пользоваться миллионы жителей мегаполисов. Покровский говорит, что минимизировать риск заражения можно, если тщательно соблюдать меры предосторожности — в частности, носить маску.

«И надевать маску нужно за несколько десятков (а лучше — сотен) метров до входа в метро или автобусной остановки. В транспорте маску нельзя снимать ни в коем случае. Вместе с маской неплохо использовать перчатки. Плюс, нужно помнить, что нельзя касаться лица, если до этого вы прикасались к каким-либо поверхностям в транспорте. Само-собой, что при первой же возможности следует тщательно мыть руки», — сказал ученый.

В часы пик в транспорте очень сложно придерживаться социального дистанцирования, но нужно по возможности держаться подальше от людей. Вероятность заражения снижается, если есть циркуляция воздуха, поэтому можно открывать окна в салоне.

Источник:  Новости Ю

Слідкуйте за подіями в наших групах