Какие мужские качества полезно перенять женщинам. Афиша Днепра

Какие мужские качества полезно перенять женщинам

  • Категорія:
  • Новини

Давно существует некий стереотип, что девушки должны быть мягкими, нежными, хрупкими, а парни — сильными, смелыми, целеустремленными. Однако, в современном мире данная тенденция все чаще сходит на нет, ведь женщины работают наравне с мужчинами, а не только берегут семейный очаг. Именно поэтому представительницам прекрасного пола будет полезно перенять некоторые мужские качества, которые смогут сделать их жизнь гораздо проще и позволят добиться успеха в самых разных сферах. Какие именно? Читайте в нашей статье.

Давайте без намеков

Вместо того, чтобы ходить вокруг да около и надеяться, что мужчина прочитает ваши мысли, лучше прямо задать вопрос или озвучить просьбу. В этом случае вы точно будете уверены, что партнер понял вас правильно, а не собрал собственную картину происходящего из ваших намеков. Представители мужского пола всегда выбирают данную линию поведения и никогда не остаются в проигрыше. Если им понадобилась от вас конкретная вещь, то они сразу озвучат ее, а не начнут издалека. Кстати, если вы откажетесь выполнять просьбу, то они не обидятся, а просто обратятся к кому-нибудь другому. Мужчины воспринимают все гораздо проще и являются реалистами, поэтому не будут делать из вашего отказа трагедию.

Наслаждайтесь каждым моментом

Девушки редко живут здесь и сейчас. Они думают о новых обоях в квартиру, хотя о ремонте еще не было и речи, пытаются взяться за годовой отчет в середине лета, идут выбирать платье на День Рождения, до которого еще 3 месяца. В таком режиме, когда хочешь успеть все и сразу, очень сложно наслаждаться каждым моментом и получать удовольствие от происходящего. А вот мужчины умеют это делать. Они ставят перед собой цели и добиваются их, но, при этом, их интересует не столько результат, сколько процесс. Именно поэтому парни получают гораздо больше положительных эмоций и меньше нервничают по пустякам.

Не создавайте проблемы на ровном место

Ох уж эта любимая женская привычка «сама придумала, сама поверила». У девушек очень бурная фантазия, от которой они же сами и страдают. Прекрасные дамы склонны все драматизировать и создавать проблему на ровном месте. Отсюда и поиск двойного смысла в словах любимого, и излишняя подозрительность, когда партнер позже обычного возвращается домой или долго не берет трубку. Как результат — лишние расстройства и неуверенность в собственных силах. А вот мужчины никогда не будут искать проблему там, где ее нет. У них преобладает рациональное мышление, поэтому они продумывают свои действия наперед и в финале принимают единственно правильное решение.

Не тратьте время на пустяки

В современном мире очень ценятся такие качества, как ответственность, пунктуальность, собранность. Мужчины, в большинстве случаев, обладают всеми этими чертами характера, благодаря чему и добиваются успеха. Они умеют собираться в считанные секунды и быстро принимают решение, когда нет времени на раздумья. А вот девушки редко обладают данными качествами. Хотя, о чем можно говорить, если дамы даже не могут выбрать, какое платье или юбку им сегодня надеть на деловую встречу, какая сумка подойдет к их сегодняшнему образу, и какой оттенок помады будет гармонировать с шарфиком. Из-за постоянных сомнений, неумения мгновенно взять себя в руки и быстро собраться девушки часто опаздывают и упускают выгодные предложения.

Правильно расставляйте приоритеты

Очень важно уметь отделить главное от второстепенного и решать проблемы по мере их поступления. Мужчины способны это делать. Даже если кто-то из коллег сказал, что завтра предстоит совещание, на котором всех сотрудников будут критиковать на невыполнение плана, представитель сильного пола станет об этом переживать только после того, как руководство самолично его раскритикует, и ни минутой раньше. Зачем заранее забивать себе голову лишними вопросами? Мужчины способны быстро и правильно расставлять приоритеты, зная, что нужно сделать сейчас, а что может подождать день, неделю или месяц. А девушкам кажется, что важно абсолютно все, поэтому они берутся за выполнение нескольких задач одновременно. Результат таких действий обычно плачевный — ни одно из заданий не сделано надлежащим образом, сроки сорваны и положительных эмоций от работы никаких.

Дорожите своей независимостью

Вы когда-нибудь видели представителя сильного пола, который во всем подчиняется девушке, спрашивает у нее разрешения купить себе джинсы или отчитывается о каждом проделанном шаге? Даже если такие «мужчины» и встречаются, то достаточно редко. А все потому, что парни ценят свои независимость и самостоятельность. Они знают, что в большинстве ситуаций должны самостоятельно принимать решения и не зависеть от чьего-либо мнения. Это правильная позиция, ведь если во всем подчиняться партнеру, то вы просто потеряете свою индивидуальность и полностью растворитесь в нем. Так что берите пример с мужчин и не спрашивайте у них разрешения, если хотите записаться на курсы иностранного языка, сходить на шоппинг или прогуляться с подругой. У вас должно быть личное пространство.

Будьте уверены в себе

Знаете, как говорил о себе знаменитый певец Фредди Меркьюри? «Мне не нравятся мои зубы, потому что они торчат. Планирую пойти к стоматологу, но не хватает времени. А в остальном я идеален». В этой фразе заключается очень правильная позиция большинства мужчин — они умеют принимать себя такими, какие они есть, и не сомневаются в своей привлекательности. Подумаешь, зубы торчат. Главное, что не изо лба, поэтому можно считать себя настоящим красавцем. А теперь давайте представим, как любой недостаток во внешности воспринимает девушка. Из-за маленького прыща на лбу она впадает в депрессию, а уж если за праздники набрала лишних килограммов (хотя ее вес не превышает 53 кг), то собирается уходить в монастырь. Подобное отношение к себе нужно устранять. Каждый день повторяйте себе перед зеркалом, что вы красивая, начните любить себя и окружающие станут относиться к вам гораздо лучше. Воспринимайте все легче и проще, как это делают мужчины.

Автор: Полина Ветрова

Слідкуйте за подіями в наших групах