Какие напитки помогут сохранить молодость и здоровье. Афиша Днепра

Какие напитки помогут сохранить молодость и здоровье

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Человеческий организм на 70% состоит из жидкости, что давно и всем известно. Но как пополнять ее запасы, и что максимально полезно для красоты и хорошего самочувствия? Медики и диетологи поделились простыми секретами.

Чай. Этот напиток очень полезен для здоровья. При этом речь идет не только о натуральном чае, но и о травяных сборах. Каждый из них может помочь при решении разных проблем – от бодрящего до успокаивающего эффекта.

Натуральный сок. Фруктовый, ягодный или овощной – главное, чтобы он был свежим и приготовленным собственноручно. Тогда вы можете быть уверены в подлинной натуральности продукта. Еще один важный момент – не добавляйте сахар, мед и другие подсластители. А что конкретно нужно в вашем случае, узнайте у диетолога или семейного доктора.

Негазированная вода. О том, что вы не употребляете ее в достаточном количестве, говорят сухость во рту, головная боль, повышенная температура и давление. О других симптомах вам подробнее расскажет тот же семейный врач. Приучите себя пить воду в том количестве, которое предусмотрено вашей комплекцией и образом жизни. И помните, что стит начать и продолжить, а через 21 день это войдет в привычку.

Слідкуйте за подіями в наших групах