Школам запретят кормить детей сосисками и газированными напитками. Афиша Днепра

Какие продукты хотят запретить в школьных столовых: перечень

  • Категорія:
  • Новини

Минздрав разработал проект постановления, которое изменит школьное питание, вычеркнув из него вредные продукты. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Министерство здравоохранения разработало проект постановления Кабинета министров Украины “Об утверждении Норм и Порядка организации питания в учебных заведениях и детских учреждениях оздоровления и отдыха”.

“Наши дети стали больше есть вредной пищи и меньше двигаться. Поэтому, необходимо сделать детское питание разнообразным и полезным”, — подчеркнул Ляшко.

Поэтому проектом постановления будет запрещена закупка, реализация и предложение детям “технологически обработанных мясных и рыбных блюд (колбас, сосисок, полуфабрикатов и т.д.), сладких газированных напитков, энергетических напитки и любых других напитков с содержанием добавленных сахаров и ограничивается  суточное количество соли, сахара, мучных и кондитерских изделий, жиров”.

Также будут учитываться такие моменты в питании школьников, как проблемы с непереносимостью лактозы, глютена, наличие детей с сахарным диабетом и тому подобное.

Школам запретят кормить детей сосисками и газированными напитками. Афиша Днепра

Источник: depo.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах