Какие вокзалы Днепропетровщины попали в ТОП-20 лучших. Афиша Днепра

Какие вокзалы Днепропетровщины попали в ТОП-20 лучших

  • Категорія:
  • Новини

Два железнодорожных вокзала Днепропетровщины вошли в двадцатку наиболее интересных в Украине.

Рейтинг составил путешественник и фотограф Киевслав Борщагивец (Kyjeslav Borščahiveć), а обнародовал его на своей странице в Фейсбук.

Каждый объект иллюстрируется фото и кратким описанием. В список попали два вокзала нашей области – Днепровский и Криворожский.

Какие вокзалы Днепропетровщины попали в ТОП-20 лучших. Афиша Днепра

«Днепр-Главный – один из “сталинских” вокзалов в Украине. Вообще, в СССР явно старались для больших городов построить большие и пышные вокзалы, и Днепр не является исключением. Учитывая, что город является негласной металлургической столицей, он получил выдающийся дворец. Что мне в нем нравится, так это микс строгости и парадности с нотками характерного для послевоенного времени конструктивизма».

Отметил автор рейтинга и оригинальность вокзала «Кривой Рог-Главный». В самом протяженном городе Украины он не единственный. Поэтому опоздавшие на поезд могут успеть добраться до другой станции по пути следования.

«Вокзал самого длинного города Украины поражает своей архитектурой. Не ожидаешь увидеть такое здание 1884 года в стиле историзма. Вообще оно прошло впечатляющий путь от станции небольшого городка Долгинцево до главного вокзала города-полумиллионника».

Какие вокзалы Днепропетровщины попали в ТОП-20 лучших. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах