Какой будет велосеть Днепра: в городе провели общественные слушания. Афиша Днепра

Какой будет велосеть Днепра: в городе провели общественные слушания

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре состоялись общественные слушания по планированию велосети города. На них собрались велосипедисты, главный художник города Сергей Белый и специалисты по транспортному планированию и организации движения. По словам главного художника, концепцию веломаршрутов планируется разработать в течение года.

Сергей Дедов – один из участников обсуждения – говорит, что пришел, чтобы поделиться своими идеями и подискутировать на тему велоинфраструктуры в Днепре. нормально развита. И я видел юзкейсы и лучшие случаи использования этого всего, как города превращаются в что-то нормальное, в которых нормально можно передвигаться и это удобно всем людям», – сказал участник.

Велосипедист Максим Семенов говорит: хочет чтобы в Днепре появились веломаршруты. Он считает, что сейчас велосипедисты в опасности, ведь вынуждены передвигаться там, где машины. Убежден, что если создать велоинфраструктуру, это поможет разгрузить дороги. Тогда днепряне смогут использовать велосипед как транспорт, а не как элемент для прогулки, отмечает он.

Велосипедная инфраструктура нужна прежде всего для безопасности, отмечает и менеджер проекта Екатерина Лозовенко. Пока дети вообще не могут пользоваться велосипедами в городе, ведь такие поездки – опасны.
По словам главного художника города Сергея Белого, концепцию веломаршрутов планируют разработать через год. На реализацию проекта уйдет 5-10 лет. Реализовать его будут частично за бюджетные средства, а частично – за деньги инвесторов.

Слідкуйте за подіями в наших групах