Продолжение бульвара, ручей и 7-ми метровая скульптура. Афиша Днепра

Какой подарок ждет Днепр: продолжение бульвара, искусственный ручей и 7-ми метровая скульптура

  • Категорія:
  • Новини

Екатеринославский бульвар является любимым местом отдыха жителей и гостей Днепра. И новость о продолжении знаменитой пешеходной зоны стала приятным подарком для всего города.

Екатеринославский бульвар продолжится еще на один квартал по ул. Южной, создавая современное пространство для досуга. Обновленный бульвар украсит искусственный ручей с декоративным освещением,  множество фонтанов, зон отдыха для детей и взрослых, а также авторская иллюминация, которая подчеркнет уникальную атмосферу этого места в зависимости от смены сезона.

Реализацией проекта по благоустройству бульвара занимается днепровский девелопер Alef Estate, инвестором которого является Вадим Ермолаев. Alef Estate уделяет много внимания инфраструктурному строительству, облагораживая и реконструируя исторический центр Днепра целыми кварталами, а также возводит важные для города объекты жилой и коммерческой недвижимости.

Еще одним сюрпризом для города от Alef Estate  станет 7-метровая скульптура, которая будет располагаться в новой части бульвара. Ее созданием занимается известный украинский скульптор, автор инсталляций и арт-объектов – Егор Зигура. В своих работах Егор отражает историческое наследие и в то же время, затрагивает современные концепты, освещающие проблемы глобального общества.

Продолжение бульвара, ручей и 7-ми метровая скульптура. Афиша Днепра

«Атлант», как его назвал автор, станет воплощением силы, свободы от условностей, преодоления тяжелых препятствий и разрыва сдерживающих оков.

Продолжение бульвара, ручей и 7-ми метровая скульптура. Афиша Днепра

 «Атлант предстает нашему взору на каком-то месте – которое он уже перерос. Чтобы сойти с этого места, он делает пробное движение – и оковы разрываются. Очень символично то, что он не на постаменте: его стопы – на той же, что и наши, горизонтальной плоскости «публичного пространства» – «агоры», где происходит всеобщая встреча и совещание: он пришел к нам и к нам обращается на равных. Он принес с собой весть – и взамен готов выслушать нас. На лице Атланта – выражение решимости, с какой он делает этот свой первый шаг, а решимость значит – из самоуглубленности. 

Самоуглубленность – его взор. И вот взор Атланта – и сосредоточенный, и решительный, и открытый, и удивленный, и наверное, самое главное – пытливый. В этом-то взоре, устремленном на нас из самой вечности, мы должны увидеть себя.», – рассказывает Егор Зигура о своей монументальной работе.

Справка: Компания Alef Estate – девелоперская компания, деятельностью которой является разработка бизнес-проектов по строительству, реализации и эксплуатации объектов коммерческой и жилой недвижимости.

Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации «Алеф» – Вадим Ермолаев. Заместитель председателя Совета корпорации Станислав Виленский.

Слідкуйте за подіями в наших групах