Картину днепровского художника, на машину которого упал кот, купили почти за 300 долларов. Афиша Днепра

Картину днепровского художника, на машину которого упал кот, купили почти за 300 долларов

  • Категорія:
  • Новини

Картину с летучими котами “Днепровский котопад” художника Тараса Белоуса, на которой он в нескольких образах нарисовал кота, который разбил лобовое стекло его авто, приобрели за почти 300 долларов.

Об этом сообщает Суспільне.

Как рассказал художник, аукцион по продаже полотна длился неделю. Его хотели приобрести 22 желающих, но победила ставка Михаила Соловья.

“С Михаилом мы не знакомы, он узнал историю и подписался на меня в соцсетях. Его ставка оказалась победной. Михаил живет на два города: в Киеве и Днепре. Сказал, что будет в Днепре, поэтому картину я ему передал прямо в руки”, – рассказал Тарас.

Михаил рассказывает: об истории кота, который упал на автомобиль, узнал из интернета.

Картину парень привез в Киев и уже показал своему коту. Тот, смеется, оценил рисунок.

Картину днепровского художника, на машину которого упал кот, купили почти за 300 долларов. Афиша Днепра

Тарас Белоус говорит: вырученной за полотно суммой доволен, ведь удалось покрыть расходы на ремонт автомобиля. А еще – помог животным, которыми занимается местная волонтер.

“Моя сестра познакомила меня с Еленой, которая ухаживает за бездомными кошками и собаками, поэтому часть средств я решил передать ей”, – говорит художник.

Елена Яргородская говорит, поступком парня растрогана чуть ли не до слез, ведь содержать животных дорого. Женщина живет в центре города и часто забирает к себе кошек и собак выброшенных просто на помойку. Сейчас у нее семь кошек и несколько собак.

“Арендую участок земли, ведь в квартире держать животных сложно. На деньги, которые передал Тарас, хочу обустроить вольер”, – рассказала волонтер.

Тарас же уже объявил, что подарит две свои картины на аукцион в поддержку редких видов животных.

Слідкуйте за подіями в наших групах