Кімната Гретхен едет в первый тур по Европе

  • Категорія:
  • Новини

На счету днепровской группы “Кімната Гретхен” уже 5 альбомов, саундтрек к сериалу «Київ вдень та вночі», который до дыр затерли фанатки, не один десяток выступлений в самых разных локациях: от всеукраинских фестивалей до секонд хендов.

Инди-группа из Днепра, которая , уже давно заслужила признание публики не только в родном Днепре, но и по всей Украине, отправляется в свой первый тур по Европе.

Об этом Афише Днепра поведал фронтмен группы Антон Кистрин:

« Первый тур состоится в июне, совместно с группой из Днепра Vetka. Продлиться он 10 дней с 20 июня по 1 июля. География довольно обширна, как для первого тура: Польша, Германия, Нидерланды и возможно Чехия с одним выступлением».

«Perple tour» так назван европейский тур группы. Назван он так в честь в цвета микроавтобуса, на котором отправляются в путь музыканты.

«По завершению из тура мы хотим немного отдохнуть. Скопилось много материала, который мы хотим записать, не понятно пока это будет сингл или мини альбом, но могу сказать точно, этому мы посвятим весь июль. А презентует мы новый материал уже осенью 2018» – рассказывает Антон.

Но не оставят ребята без внимания и украинских слушателей и поедут колесить по украинским концертным площадкам и фестивалям уже с августа. Точно известно, что ребята примут участие в таких фестивалях как:
Мотобрат (в этом году 5-летие фестиваля), Схід-Рок, WOODSTOCK UKRAINE, Стопудівка.

Участники группы уже приняли участие в нескольких фестивалях этой весной: Фестиваль “Ï”, Spring rock fest, Mriya -fest, Kozak fest . А также отыграли шикарный концерт в одной из исторических локациях Днепра – доме-музее Дмитрия Яворницкого.

Концерт был камерным и душевным: приглашенный свет, старинная мебель и паркет создали ни на что не похожую атмосферу. Таких концертов очень не хватает в Днепре.

В интервью Антон Кистрин рассказал, что это далеко не самое необычное место для концерта, в котором они играли: «Мы играли в секонд хенде, в бывшем гей клубе, на лакокрасрочном заводе, потому усадьба Яворницкого для нас не самый экстравагантный вариант.”

Редакция сайта желает ребятам хорошо отыграть первый европейский тур, и ждем их возвращения на родную землю.

Слідкуйте за подіями в наших групах